Масло на двигателе Tiger 800 2015г

Описание: Только по делу

Андрей Т
Андрей Т
Сообщения: 9
С нами: 2 года 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Мото: Triumph Tiger 800 XRx 2015

Сообщение #1 Андрей Т » 26.06.2023, 08:53

Всем привет!
Хотел посоветоваться с пользователями tiger 800. После покупки мотоцикла с пробегом всего 4 тысячи накатал еще около 5 тысяч и заметил, что задняя сторона двигателя покрыта маслом, капель под мотом после зимы не наблюдал, уровень в норме.
После того как все отмыл, обнаружил что в месте где наблюдал масляные пятна двигатель собран на белый герметик и сделал заключение что до меня туда кто то лазил и масло бежит оттуда.
Но покатавшись еще немного стали видно, что масло появляется со стороны цепи и потом просто стекает по задней стенке.
Так что сейчас у меня теория, что это всего лишь смазка от цепи, которая попадая на двигатель нагревается и постепенно образует масляную пленку.
Наблюдали ли такое явление когда от смазки цепи, грязным становится вся задняя сторона двигателя вплоть до поддона?
Потому, что например на Хонде у меня такого не было

san
san
Сообщения: 409
С нами: 6 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #2 san » 26.06.2023, 11:20

Ну тебе же должно быть виднее, чем ты цепь мажешь. Жидкая ли смазка, которую ты на цепь льёшь или нет...
Сними крышку, где ведущая звезда, вымой, вытри там всё до чиста, покатайся и посмотри, не появилось ли там масла. Может сальник за звездой на вторичном валу сопливится. Тем более ты говоришь, что кто-то лазил зачем-то в мотор до тебя.
Последний раз редактировалось san 26.06.2023, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Т
Андрей Т
Сообщения: 9
С нами: 2 года 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Мото: Triumph Tiger 800 XRx 2015

Сообщение #3 Андрей Т » 26.06.2023, 12:37

Смазка сейчас Valvoline из баллона, была Ipone. Никакой жидкой отработки на цепь не лью. Сейчас собственно и наблюдаю и еще окончательных выводов не сделал. Белый герметик может тоже на заводе намазали, откуда мне знать. Собственно тему создал, чтобы спросить может это обычное дело у этого двигателя когда масло с цепи на двигатель летит а я тут панику развел

san
san
Сообщения: 409
С нами: 6 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #4 san » 26.06.2023, 20:11

Ты бы фотку приложил, чтобы посмотреть масштаб запотевания двигателя.

Gipsy777
Gipsy777
Сообщения: 1
С нами: 1 год 1 месяц
Имя: Олег
Откуда: Симферополь
Мото: Tiger 800XR 2011

Сообщение #5 Gipsy777 » 28.07.2023, 18:28

Приветствую! Сними крышку ведущей звездочки, промой вокруг и тщательно протри, картер у ведущей звезды, тогда ты сможешь увидеть есть ли повреждения на картере! Бывает, что цепь при обрыве бьет именно в картер напротив звезды, образуя трещины, которые могут быть видны, а могут и не быть сразу обнаружены, вот из такой трещины может понемногу уходить масло. Но это видно только на горячем двигателе. Именно так было у меня.


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей