Выбор универсальной резины на Тигров

Описание: Только по делу

Какая резина вам больше всего понравилась по собственному опыту?

Metzeler Tourance
10
piters, Tishaishy, Bolex, Alexeus, Gazoved, shum44, Jokerman, Nikanor, Виктор, VasiliyFill
10%
Metzeler Tourance Next
1
neirocom
1%
Metzeler Karoo 2
1
Miron
1%
Metzeler Karoo 3
2
Bedlam, Vladimir
2%
Avon TrailRider
2
Slava, Sadivskiy
2%
Avon TrekRider
1
MikeDream
1%
Michelin Anakee 2
6
-AS-, GoodEviL, Turist, Базик, artemy, Odessa
6%
Michelin Anakee 3
16
Alexey, Makc Kori, Гр.Об. 349, Usatiymen, ДжонСильвер, Чак, Boris, Булыжнег, Smit, Nikolas, Vadimas, Igorrr, RomanRS, StanSPb, Rigand, Afgun
16%
Pirelli Scorpion
6
san, Андрейй, akatiev, aleksander, a.molchanov, arthurstar
6%
Mitas'ы всякие
6
kokan-warrior, Aznel, Дог, Anomal40, Паша, Al_Vas
6%
Другая
9
Pycu4, dedunchik, 12pool34, Alexfish, dimy55, Saulius, Vlant, Alex Dyu, danthik771
9%
Я дитя городских джунглей! (Pilot road 3/4, Roadtec и другие диаблы,данлопы и прочие слики)
8
alexx, Дмитрий Хоттабыч, Perchik, kot989, Виталий, Павел77777, Crocotiger, goffman
8%
Посижу послушаю умных людей.....
33
Michael13, mopedos, Vinnipuuh, SAndre, Pavel_Find, Anakin, Eugeny, OrangeRUS, igormag163, Sens, TIAXA, Fan-4x4, dmalinin, Царь, Savage, romataurus, PLAfon, Kvas, STIV, Чешир, ottoshtirlic, СашаПитерский, concors, Tega, Юра Шкода, Дмитрий Ж, Vovanuw, Никитос на самокате, Павел032, Valkyrie, John, aad, Saddiel
33%
 
Всего проголосовавших: 101
ДжонСильвер
Аватара
ДжонСильвер
Возраст: 57
Сообщения: 29
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Еквтеринбург
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2014

Сообщение #21 ДжонСильвер » 11.11.2017, 18:56

Ну шашки не знаю, а друган со мной ехал на адвенчере 800-м, у него стояла Metzeler Karoo 3 - ему полегче было в чаче

Vladimir
Аватара
Vladimir
Возраст: 51
Сообщения: 17
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Vladimir
Откуда: Астрахань
Мото: Triumph Tiger 800XC 2012

Сообщение #22 Vladimir » 24.08.2018, 05:34

Karoo 3 гудит страшно после 70 км/ч, надобудет наследующий сезон менять на что нибудь по тише.

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #23 MiragE » 27.08.2018, 10:22

Надо принять к рассмотрению Pirelli Scorpion Rally STR. Пока слышал только хорошие отзывы. Заднюю поставлю себе сейчас, для прохвата в Грузию.
source_scorpion_rally_str.jpg
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #24 san » 27.08.2018, 12:48

Чё-то она странно как-то выглядит. Как для езды по песку.

Вообще есть ли резина на тигра чтобы была универсальная, не только асфальтовая, но чтобы не гудела, не выла совсем по асфальту?

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #25 MiragE » 28.08.2018, 10:30

Так вот выше я фото и выложил. Универсальная резина, которая отлична на асфальте и не пасует совсем на грунтах.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #26 san » 29.08.2018, 14:16

И не гудит на асфальте?

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #27 MiragE » 31.08.2018, 09:24

Любая резина, которая имеет ярко выраженные ламели, будет так или иначе гудеть.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #28 san » 31.08.2018, 10:26

MiragE, какая резина максимально близка к тому чтобы не гудела и была не 100% асфальтовой?
Резина с гранью, что вот вот чуть грубее, и будет гудеть. Но пока ещё не гудит, и протектор уже не слик :)

Я ставил метзеллер сахара 3 на трансальп. Боже, зачем я это сделал. Гудела ужасно. Просто выла на скорости больше 80ти. Такую больше ни в жизнь не куплю.

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #29 MiragE » 01.09.2018, 17:34

О, это надо было послушать Анаки Вилд на скорости после 93 км в час. Я на ней Железную Жопу ехал, думал голова взорвётся. Жесть была. Не гудит Анаки 2, метц туранс. Но анаки2 нету 21 размера.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

Anakin
Аватара
Anakin
Сообщения: 6
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Челябинск
Мото: TT Explorer 1200

Сообщение #30 Anakin » 03.09.2018, 11:02

Вобщем, моя короткая история (Т800 первый сезон у меня).
Брал 15 года с пробегом 8 тык на стоке. Зад слегка сквадраченный, решил поменять его первым. Ну раз так - что делать, типа придётся брать Туранс Нехт. Только взял, ещё не поставил, смотрел-смотрел на переднее, не понравились трещинки, типо всё, старое. Надо брать и перед - взял.
Хотя изначально думал поставить тигрёнка на Пирелли, по старой памяти.
Что заметил. Резко лучше стало держать заднее в междурядьях! То есть Туранс Нехт очень чувствителен к износу в плане ухудшения держака на пластиковой городской разметке. Раньше такого не было ни с одной резиной. Похоже, мягкий слой у него тонкий, и быстро вылезает внутренний слой, жёсткая "пластмасса", которая и скользит.
Ну и да, острые камни оно не любит, мне на старом успело выдрать кусок.

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #31 MiragE » 23.09.2018, 15:17

По Пирелли Ралли стр могу сказать, что гудит разве что в моменты, когда мимо стены боковой проезжаешь. Никакого негативного момента от гудения за 6500 ткм не было. Держит супер и асфальт и грунтовки. Жаль, переднего не было, чтобы весь комплект сравнить.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #32 Alexfish » 06.12.2018, 20:06

А почему в голосовалке нет Конти? У них же сейчас новейшая суперсмесь для держака - Traction Skin называется. Даже обкатывать не надо.

На Ляпе юзал КонтиЭскейп - очень всё нравилось, кроме жидкой грязи (оно и понятно), зад за 16 тыров ушёл, перед ещё норм.
На литробифере - укатал за те же 16К Мишлен Стрит Пилот, не понравилось. Поставил Конти Трэйл Аттак 2 в осень, тыщу наездил, продал мот. Но за эту тыщу и дожди были и температура +5. Резина вселяет уверенность! Даже слишком. Никаких намеков на скольжение, даже по разметке!

На будущего своего Тигра буду ставить Конти тоже. Мож даже ТКС-80 аж, если потянет в конкретные грунты. Так вот, люди говорят, что при всей зубастости, на асфальте у неё держак как на дорожной!

Странно, что один из лучших брендов по моторезине не присутствует вверху, ыыы )) Как так?
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

Булыжнег
Аватара
Булыжнег
Возраст: 38
Сообщения: 176
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Нерезиновск
Мото: 800XR 2016>> 800ХСА 2017>> 1200XCX 2017

Сообщение #33 Булыжнег » 21.12.2018, 16:59

Поднимем тему
Тем кто хочет не родной размер колес - смотреть и думать https://youtu.be/sfsc79eAKeg

The Leonchk
The Leonchk
Возраст: 45
Сообщения: 14
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Калуга
Мото: Triumph Tiger Explorer 2019

Сообщение #34 The Leonchk » 18.02.2019, 20:41

Всем привет! Решил поделиться своим опытом по резине. Тигроводом стал недавно. 1 сентября 2018 года стал обладателем XRT800. До прихода в стан любителей тигров, в течении 6 сезонов был пользователем Honda VFR1200X Crosstourer. До хонды было два V-stroma разных кубатур (6 сезонов). Не буду вспоминать про сузуки. Поделюсь опытом от эксплуатации хонды. Итак за 6 сезонов (2013-2018) на колеса накрутил почти 90000км от Мурманска до Еревана и от Ужгорода до Акташа(Чуйский тракт). За это время скатал:
1. Pirelli scorpion trail (1 перед+2 зада. не понравилась в дождь на разметке и битуме. зад кончился на12к, перед на 20к.)
2. Michelin Anakee 3 (1комплект. для асфальта любого качества и сухого грунта класс. прошла 20к.) Был на ней на Мотобухте в 2014 году. No problem!
3. Continental ContiTrail Attack2(проехал 5000км и снял. Полный ОТСТОЙ!!! КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ!!!)
4. Continental TKC70 ( Скатал 3 комплекта. КЛАССС! РЕКОМЕНДУЮ! Если не надо в Говна...)Был на ней на Мотобухте в 2016 году. No problem!
5. Michelin Anakee 2 (проехал 9000км и продал мотик. Хорошая резина для асфальта любого качества и сухого грунта.)
Все эти мотики идут в размере 110/80-R19 в переднем колесе. А на тигре перед стоит 100/90-R19.Ездить на почти дорожной резине не хочется, ездить на шашках тем более. Хочется как и всем резину на все случаи жизни. Например как уже упомянутый выше Continental TKC70. т.е. резина 70% on/30% off road.
Но в размере 100/90-R19 существует только Pirelli scorpion rally STR (комплект стоит около 19000р, что дорого). Continental TKC70 и Metzeler karoo street в нашем размере НЕТ! Сейчас на мотике стоит конвеерный Tourance NEXT, также как и Anakee и еже с ними, почти дорожная резина.
Проанализировав рынок резины для своего мотика и свои потребности. я, заказал.... всякий там Mitas. На перед Е-07, а на зад Е-07+. Ни разу не ездил на это резине. Самому интересно.

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #35 MiragE » 18.02.2019, 21:42

По седьмому митасу у меня был пост на Байкпосте. Если вкратце, то отличная резина, если живёшь в деревне. Мокрый асфальт, а особенно гудрон и разметка - это полный аллес. Плавает так, что кирпичи сыпаться начинают. Износ на асфальте быстрый, заднего колеса хватило тысяч на 10 максимум, если правильно помню. (бОльшая часть из них с кофрами и поклажей). А переднее снял ещё раньше. (Это единственная виденная мною за весь опыт резина, у которой перед кончился раньше зада). Перед 21-го диаметра был, если что.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

artemy
artemy
Сообщения: 68
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Артём
Откуда: Оттуда
Мото: TT900RP

Сообщение #36 artemy » 19.02.2019, 16:16

MiragE писал(а):По Пирелли Ралли стр могу сказать, что гудит разве что в моменты, когда мимо стены боковой проезжаешь. Никакого негативного момента от гудения за 6500 ткм не было. Держит супер и асфальт и грунтовки. Жаль, переднего не было, чтобы весь комплект сравнить.

переднее больше слышно как гудит
так что гул-тест STR не защитан!))

Anomal40
Anomal40
Сообщения: 15
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Калуга
Мото: Triumph Tiger 955i

Сообщение #37 Anomal40 » 19.02.2019, 17:25

MiragE писал(а):По седьмому митасу у меня был пост на Байкпосте. Если вкратце, то отличная резина, если живёшь в деревне. Мокрый асфальт, а особенно гудрон и разметка - это полный аллес. Плавает так, что кирпичи сыпаться начинают. Износ на асфальте быстрый, заднего колеса хватило тысяч на 10 максимум, если правильно помню. (бОльшая часть из них с кофрами и поклажей). А переднее снял ещё раньше. (Это единственная виденная мною за весь опыт резина, у которой перед кончился раньше зада). Перед 21-го диаметра был, если что.

Имел опыт Митаса Е-07 на Кавасаки Вверсис 650. На момент продажи мота проехал на ней 8 т.км, зад стерся примерно на половину, переда было еще дофига. Ездил на ней с Калуги, до Анапы и обратно- не сказал бы что по асфальту точится сильно.
А вот на мокром асфальте и мокрой разметке надо учитывать что при торможении она сильно скользит. По сухой разметке срыва колеса не наблюдалось

Дмитрий Хоттабыч
Аватара
Дмитрий Хоттабыч
Сообщения: 52
С нами: 5 лет 10 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger Explorer 1200 2015

Сообщение #38 Дмитрий Хоттабыч » 06.03.2019, 15:34

Вниманию владельцев больших Тигров!
C этого года в линейке бренда Michelin на смену турэндурной резине Anakee 3 пришла новая резина Anakee Adventure. С неплохим универсальным рисунком протектора, как бы намекающим на стабильное поведение покрышки при лёгком внедорожье. Производитель позиционирует Adventure как 80% асфальт и 20% бездорожье. Что же... Посмотрим.
Выпускается, вроде как, в двух типоразмерах для переда и зада.
Перед: 110/80 R19 и 120/70 R19
Зад: 150/70 R17 и 170/60 R17
Что подходит как дорестайлинговых больших Тигров, так и совершенно новых.
Кстати, в Москве уже комплекты продаются и стОят они в районе 20 тыс рублей.
Отзывов на резину, понятное дело, пока нет. А реклама покрышек на просторах инета встречается.
Я лично большой поклонник бренда Michelin, поэтому однозначно буду брать именно эту резину в ближайшем будущем, как только докатаю стоковый Метц. Для моих предполагаемых мотопутешествий она точно подходит. Ну а там проверим на деле.
Накидаю картинок про неё.
michelin_anakee_adventure_tires_750x750.jpg


oa8DgGap9Hk.jpg


Screen-Shot-2019-01-21-at-12.04.27-pm.png


Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
Вот, кстати нарыл неплохое видео на английском про новую резину Anakee Adventure. По ссылке.

https://youtu.be/rS3JDz3j3nI

The Leonchk
The Leonchk
Возраст: 45
Сообщения: 14
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Калуга
Мото: Triumph Tiger Explorer 2019

Сообщение #39 The Leonchk » 07.03.2019, 22:00

Маленькие Тигры опять в пролете??!!!

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #40 MiragE » 08.03.2019, 11:19

The Leonchk писал(а):Маленькие Тигры опять в пролете??!!!
Почему? Все стандартные размеры указаны.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей