Покупка Triumph Tiger 1050

Описание: Всякие разговоры

Alex
Alex
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2007

Сообщение #1 Alex » 11.02.2019, 19:44

Всем добрый день. Всерьёз задумался о покупке Тайгера 1050.Подскажите пожалуйста сервисы неофициалов где бы можно было проконсультироваться на предмет того на что обратить внимание при выборе мота, какие пробеги критические? Либо людей которые реально в теме. Это все в Москве либо области. Заранее благодарен за помощь

Fimason
Fimason
Сообщения: 25
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Самара
Мото: Triumph Tiger 1050 2012

По существу

Сообщение #2 Fimason » 12.02.2019, 08:19

Сервисы тебе не подскажу.Не из Москвы.Вопрос у тебя и простой и не очень.Если это у тебя первый мот-думаю рановато на литр запрыгивать.Если не первый, то наверняка знаешь рукастых и головастых парней,которые смогут "поставить диагноз".Каких либо особенностей в Тигре нет.Как и любой другой мот надо смотреть (геометрию,скользячки,краску,ДОКУМЕНТЫ и тд),а также слушать как работает,чувствовать как едет и многое другое.Мот замечательный,я откатал на нем первый сезон и даже нет намека и желания на смену.
По поводу критичности пробега. Если будет пробег больше 850.000 км -не бери!)))(шутка) Понимаешь,это не Лада Гранта.Надо смотреть.Я сторонник наименьшего количества владельцев.Хотя и разные ситуации бывают.
Удачи тебе в выборе!

artemy
artemy
Сообщения: 68
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Артём
Откуда: Оттуда
Мото: TT900RP

Сообщение #3 artemy » 12.02.2019, 13:10

https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_motot ... triumph_tiger_sport_1135661282

вот провереный мот - продает хорошо известный в сообществе тигроводов парень

Alex
Alex
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2007

Сообщение #4 Alex » 23.02.2019, 13:05

Спасибо за советы. Да мот не первый но и до этого был всего один Трансальп 650 Показался чуть скучноватым на трассе. Вот такой ещё вопрос, может кто в курсе. От одного сервисмэна услышал что у Триумфов может быть засада с каким то датчиком давления масла. Я толком не понял но проблема в том что датчик расположен внутри двигла и его замена требует разбора пол двигателя. Извините может я не совсем профессионально описал проблему, но я понял это как аргумент не в пользу Тигра. (Колебания между Тигром и ТДМ900) Братья помогите сделать правильный выбор

Maks777
Maks777
Возраст: 36
Сообщения: 50
С нами: 5 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Откуда: москва
Мото: triumph tiger 955i 2004

Сообщение #5 Maks777 » 23.02.2019, 16:44

Alex писал(а):Спасибо за советы. Да мот не первый но и до этого был всего один Трансальп 650 Показался чуть скучноватым на трассе. Вот такой ещё вопрос, может кто в курсе. От одного сервисмэна услышал что у Триумфов может быть засада с каким то датчиком давления масла. Я толком не понял но проблема в том что датчик расположен внутри двигла и его замена требует разбора пол двигателя. Извините может я не совсем профессионально описал проблему, но я понял это как аргумент не в пользу Тигра. (Колебания между Тигром и ТДМ900) Братья помогите сделать правильный выбор
Я разберал свой 955й мотор и никакого датчика давления масла внутри не было, он снаружи! и мотор 1050 от 955го особо не отличается, сейчас ставлю 1050 и у него тоже датчик снаружи! он вкручивается в блок ДВС и к нему подходит один плюсовой провод!

Дмитрий Хоттабыч
Аватара
Дмитрий Хоттабыч
Сообщения: 52
С нами: 5 лет 10 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger Explorer 1200 2015

Сообщение #6 Дмитрий Хоттабыч » 23.02.2019, 17:46

Alex писал(а):Спасибо за советы. Да мот не первый но и до этого был всего один Трансальп 650 Показался чуть скучноватым на трассе. Вот такой ещё вопрос, может кто в курсе. От одного сервисмэна услышал что у Триумфов может быть засада с каким то датчиком давления масла. Я толком не понял но проблема в том что датчик расположен внутри двигла и его замена требует разбора пол двигателя. Извините может я не совсем профессионально описал проблему, но я понял это как аргумент не в пользу Тигра. (Колебания между Тигром и ТДМ900) Братья помогите сделать правильный выбор
Даже не думай в сторону ТыДыМчика! Он также покажется тебе скучным по сравнению с 1050. Поверь, рядная тройка - это песня) Ну, а владельцы Тигров - это секта))) Мы в секте, то есть в закрытой группе Вотсап, обсуждаем много чего. В том числе и ремонты, запчасти, ништяки всякие к Тиграм. Покупай живой аппарат и бегом в секту)))

Tbpn
Tbpn
Сообщения: 2
С нами: 2 года 8 месяцев
Имя: Vadim
Откуда: красноярск
Мото: Gsf 1250

Сообщение #7 Tbpn » 14.07.2021, 18:37

Добрый день, уважаемые тигроводы.
Долго и пристально смотрю на 1050 тигр первой генерации. И видимо, в этом или следующем году выхожу на покупку.
В связи с чем вопрос, откуда приоритетнее сделать заказ, из Европы или Японии. И второе, если кто то может порекомендовать поставщиков мототехники из Европы, прошу Вас сделать это.

AndrG
AndrG
Сообщения: 5
С нами: 10 месяцев 17 дней
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Мото: Пока нет

Сообщение #8 AndrG » 10.05.2023, 21:34

Здравствуйте!
Дабы не плодить сущности без необходимости, решил написать сюда.
Присматриваюсь к triumph tiger 1050 годов 2005...2008.
Бюджет до 500тр.
Вопрос: кто из Москвы или МО может осмотреть и поставить диагноз?
Мот первый, отговаривать от литра думаю не стоит, я не молод, отжиг давно рассматриваю только как вид термообработки. Пробег на авто более 300тр, не много конечно, но и не мало, и да я осознаю, что мото с авто не сравнить, однако опыт на дороге есть. Если есть что-то более достойное в бюджет с удовольствием приму к сведению.
Беру для всего, но в первую очередь на дальняк в одно лицо с выездом на условный бездор, тропинки и т.д., но далеко от дома. Мотоцикл для меня просто средство повышенной мобильности.
Заранее благодарю за конструктивные ответы!

P/S
Каков ресурс у двс и кпп?
Правда ли, что гильзы чугун и просто вставные, т.е легко заметить, а-ля маз, камаз?
Можно ли найти рем комплекты и сколько ремонтных размеров у гильз и поршней?
Где лучше купить защиту мотоцикла? (Экип куплен.)
Как попасть в Вашу группу в what's up?

AndrG
AndrG
Сообщения: 5
С нами: 10 месяцев 17 дней
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Мото: Пока нет

Сообщение #9 AndrG » 11.05.2023, 22:15

Хмм ... неужели ни кто не поможет :think: :help:

seraphim13
Аватара
seraphim13
Сообщения: 52
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Орск
Мото: Triumph Tiger Explorer XC 2013

Сообщение #10 seraphim13 » 12.05.2023, 18:46

Тут мало кто бывает, основная коммуникация в телеграм чате.
С выбором не помогу, я далеко от Москвы.

Ответы на твои вопросы:
Ресурс большой, хотя убить можно все что угодно при должном старании. Видел Тигров 1050 с мотором больше 100к, живы здоровы, нареканий нет. В чате есть мотоцикл с пробегом 180к, не было никаких работ, кроме регламентированного обслуживания.
Да, в моторе чугунные гильзы, 3 шт.
Зачем тебе на чугунных гильзах еще и ремонтные размеры? Меняешь гильзы, меняешь кольца, получаешь новую поршневую. Слышал, что в продаже есть рем.комплекты, но утверждать не стану - не было надобности искать.
Про экип не подскажу.
Смотри лс.

Olegaaan
Olegaaan
Сообщения: 5
С нами: 10 месяцев 11 дней
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 1050

Сообщение #11 Olegaaan » 17.05.2023, 13:06

Добрый.
Могу продать свой тигер 1050, я в Питере.
Три кофра, состояние идеальное, уже обслужен, вообще никаких вложений, 550 тр.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Можно меня добавить в ватсап, есть пара вопросов)
Последний раз редактировалось Olegaaan 22.05.2023, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

AndrG
AndrG
Сообщения: 5
С нами: 10 месяцев 17 дней
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Мото: Пока нет

Сообщение #12 AndrG » 17.05.2023, 19:22

Вот у меня тоже проблема с попаданием в Вашу группу...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Olegaaan писал(а):Добрый.
Могу продать свой тигер 1050, я в Питере.
Три кофра, состояние идеальное, уже обслужен, вообще никаких вложений, 500 тр.


Можно меня добавить в ватсап, есть пара вопросов)

Если не сложно историю и фото в личку. Будет над чем подумать. Деньги пока собираю.

Olegaaan
Olegaaan
Сообщения: 5
С нами: 10 месяцев 11 дней
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 1050

Сообщение #13 Olegaaan » 19.05.2023, 09:40

Отправил.

Сергей лобня
Сергей лобня
Сообщения: 5
С нами: 14 дней 4 часа
Имя: Сергей
Откуда: Лобня
Мото: Triumph Tiger 1050

Тигр 1050

Сообщение #14 Сергей лобня » 19.03.2024, 13:52

Сколько нас на сегодня (Тигр 1050) есть кто-нибудь!!!!


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость