Настройка света фар

Описание: Только по делу

Хемуль
Хемуль
Возраст: 41
Сообщения: 13
С нами: 5 лет 11 месяцев
Имя: Эндрю
Откуда: Москва
Мото: Tiger Explorer 2013

Сообщение #1 Хемуль » 07.05.2018, 16:15

Вопрос по настройке света.. Встречные авто ночью яростно моргают мне...

Вроде в мануале все просто - "...покрути против часовой - луч опуститься, покрути по часовой - луч поднимется..."
Только вот регулировка не помогает - как ни кручу - свет практически не двигается

У кого нибудь есть опыт регулировки?

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #2 san » 08.05.2018, 21:24

Ну у меня на 800м двигается. У меня 2 рычажка, один вверх вниз регулирует, другой влево вправо. Может ты не тот крутишь?
Там ещё у меня рычажок есть для загруженного мота и для порожнякового. Позволяет сразу резко опустить луч света вниз. Поставь мотик возле стены и крути рычажки. На стене хорошо будет видно, меняется ли направление света или нет.

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 MiragE » 13.05.2018, 19:41

Правильно выше сказали, поставь тигра на ровную поверхность перед стеной и крути болты, смотря, куда двигается свет. В идеале - замерить рулеткой расстояние от земли до центра лампы и потом расстояние от земли до центра луча должно быть ниже, чем до фары. Тогда слепить не будешь. То же самое повторить с галогенами, никогда не ставьте их по свету основной фары. Так как галогены стоят ниже фары, то выставив их по лучу основной вы направляете их свет реально вверх, тут встречные и взбунтуются. Точно так же выставить их по рулетке и чуть ниже, чем расположена фара.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей