Детские (и не очень) болезни триумф

Описание: Только по делу

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #21 Alexfish » 02.04.2019, 13:23

Интересную хрень вчера заметил (напомню - пробег у мота всего 300(!)км)
Снял бак, полез смотреть что там с фильтром. Всё-таки 6 лет он там торчит, и хоть никто и не ездил, но мож продуть надо? А одной пластиковой клёпки на фильтре - то и нет! :weirdface: Была она аккурат над манифолдом 3 цилиндра. В корпусе фильтра не нашёл. Надеюсь, шо сгорела-улетела-испарилась, а не залипла гденить на клапане...
Но это блин оригинальный фильтр с завода! Как такое возможно?
Вот вам и Triumpg Genuine Parts! :fie: Брак, однако, детектед....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #22 san » 02.04.2019, 17:13

Ну если она пластиковая, то даже если она попадёт в камеру сгорания, ничего плохого она там не наделает. Всё-же я думаю что изначально был установлен фильтр на мотоцикл уже в таком состоянии.

Булыжнег
Аватара
Булыжнег
Возраст: 38
Сообщения: 176
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Нерезиновск
Мото: 800XR 2016>> 800ХСА 2017>> 1200XCX 2017

Сообщение #23 Булыжнег » 31.10.2019, 12:07

мастер59 писал(а):Реле стратера стоит на Тигре под аккомулятором . В самом низу, где иногда ( при засорении песком дренажного отверстия) скапливается вода. Этим я не открыл ничего нового. Многие знают об этом. На этом реле стоит основной предохранитель в 30А. И беда именно в таком расположении. Рано или поздно контакты предохранителя окислятся от попавшей туда влаги.
Когда мой мототор заглох, и я первый раз уведел на приборке хаотичное моргание и бег стрелки тахометра от нуля до максимума. Мне стало ясно . Что лезть нужно к реле. На нем сгорел предохранитель , а контакты позеленели от воды. Хотя я регулярно чистил дренаж. Короче делов на 10 мин. Почистил зелень и поставил новый предохранитель. На пару сезонов забыл про эту проблему.
Напомнила она о себе в этом году. Также неожиданно погасла вся электрика. Полез в знакомое место. Признаков утопления реле небыло. Пластмасса предохранителя расплавилась от нагрева. Еле-еле удалил останки . Все почистил. С усилием вставил замену и продолжил соспокойной душой дорогу.
Очередной привет от предохранителя получил через полтора месяца. Плохой контакт в месте установки предогранителя разогрел все. Ситуация была еще хуже предыдущей. Даже реле нагрелось до очень горячего состояния. Место крепления предохранителя от температуры полностью расплавилось.
Удалив все остатки,я вскрыл причину плохого контакта. Сам предохранитель вставляется в скобу (маму) , залитую в корпус реле. Эта же скоба обжимает контакты ( папу) в крпусе реле При первом окислении контакт в этом месте ухудшается.. Все это залито прастмассой и почистить контакт в этом месте не реально. А ток то большой.
Лучший выход из этой ситуации - перенести гнездо предохранителя из этого места . Добраться до контактов (пап) реле. И припаять к ним провода на новое гнездо предохранителя.

Изображение

Все обсуждение данной проблемы перенес в отдельную ветку.

Захар
Захар
Сообщения: 72
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Захар
Откуда: Спб
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2012

Сообщение #24 Захар » 21.11.2019, 21:21

Морфин писал(а):скомпоновать конструктивные промахи
Резина на впускных патрубках, 12год, 50ткм пробега.
Вложения
20191121_183337.jpg

Булыжнег
Аватара
Булыжнег
Возраст: 38
Сообщения: 176
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Нерезиновск
Мото: 800XR 2016>> 800ХСА 2017>> 1200XCX 2017

Сообщение #25 Булыжнег » 22.11.2019, 09:40

Захар писал(а):Резина на впускных патрубках
Не считаю это детской болезнью, но пусть будет и тут. Отдельно писали уже в других темах и заносил в FAQ.

d_eliseev
d_eliseev
Сообщения: 2
С нами: 1 год 5 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Ульяновск
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2012

Сообщение #26 d_eliseev » 01.10.2022, 21:15

Всем привет, недавно приобрел тигра 800 xc 2012 года, больше всего волнует вопрос подрамника и рамы, многие пишут что рама трескается - можно ли как-то превентивно устранить данную проблему ? Кто-нибудь может как-то обваривал её ? Возможно есть какой то кит усиления ?

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #27 san » 01.10.2022, 23:04

d_eliseev писал(а):Всем привет, недавно приобрел тигра 800 xc 2012 года, больше всего волнует вопрос подрамника и рамы, многие пишут что рама трескается - можно ли как-то превентивно устранить данную проблему ? Кто-нибудь может как-то обваривал её ? Возможно есть какой то кит усиления ?

Кита нет, Мастер себе на моте ремонт делал.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=177
Напиши ему в личку, он поделится инфой.
И ещё Майк делал.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=72


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя