Неправильные показания уровня топлива

Описание: Только по делу

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #1 san » 20.06.2021, 15:00

Здравствуйте. Тигер 800XC 2014 год.
Заправился я на заправке, и не понравилось мне качество топлива. Решил в гараже слить из бака бензин. Сунул шланг, бензин откачал, залил новый. И с тех пор уровень топлива на панели приборов отображается некорректно. При заправке полного бака остаётся ещё 1-2 деления свободных, а лампа малого уровня топлива загорается, когда в баке ещё 7 литров. (Как только загорелась, заправился, влезло 10 литров).

Либо я датчик шлангом как-то повредил, либо ещё что-то. Нашёл в FAQ описание такой проблемы, один в один как у меня. Там написано ключ зажигания посвернуть в положение габариты, потом в положение зажигание включено на 20 секунд. Я так сделал, завёлся, прокатился, не помогло.
Отключил аккум на 5 минут, подключил - уровень топлива показывает на ноле. Прокатился, деления уровня на панели заполнились, но опять неверно...
Что делать, менять датчик уровня топлива?

мастер59
Аватара
мастер59
Сообщения: 251
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: пермь
Мото: triumph tiger 800 2013
ВКонтакте

Сообщение #2 мастер59 » 20.06.2021, 18:33

Показания вернутся ... через 6-8 заправок. У меня такое периодически случается либо при сливе бенза. Либо когда при остатке в баке 1-2 литра добавляю 5л. из канистры. Датчик на это никак не реагирует. Показывает 0. После этого на заправке до полного либо показывает нормально. Либо так как у тебя. Потом комп возвращается к правильным показаниям.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #3 san » 20.06.2021, 19:32

мастер59 писал(а):Показания вернутся ... через 6-8 заправок. У меня такое периодически случается либо при сливе бенза. Либо когда при остатке в баке 1-2 литра добавляю 5л. из канистры. Датчик на это никак не реагирует. Показывает 0. После этого на заправке до полного либо показывает нормально. Либо так как у тебя. Потом комп возвращается к правильным показаниям.

Спасибо за ответ.

Чешир
Чешир
Сообщения: 9
С нами: 3 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2013

Сообщение #4 Чешир » 21.06.2021, 04:22

san писал(а):
Либо я датчик шлангом как-то повредил, либо ещё что-то. Нашёл в FAQ описание такой проблемы, один в один как у меня. Там написано ключ зажигания посвернуть в положение габариты, потом в положение зажигание включено на 20 секунд. Я так сделал, завёлся, прокатился, не помогло.


Делал так несколько раз, при полной заправке бака. со второго раза начал показывать корректно, а так тоже при полном баке показывал что пару делений нет.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #5 Alexfish » 23.06.2021, 15:33

Странный датчик, ага. Бывает, после заправки проехал немного - он плавно пересчитывает и до максимума. А бывает, что полбака зависает чуть ли не на полчаса. Было что обсыхал, добавлял 5 литров, но потом при полной заправке снова показывал правильно.
Чего б сразу не показывать напрямую? Зачем это пропускать через ЭБУ?
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей