Triumph tiger 800. Противотуманные фонари

Описание: Только по делу

Alex-Principal
Аватара
Alex-Principal
Возраст: 43
Сообщения: 14
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Мото: Triumph tiger 800 XRx 2015

Сообщение #1 Alex-Principal » 04.10.2019, 08:42

Всем привет!
Кто-нибудь ставил на Мот (Triumph tiger 800) не оригинальные противртуманные фонари? Удачные модели? Подводные камни?
Спасибо!

Булыжнег
Аватара
Булыжнег
Возраст: 38
Сообщения: 176
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Нерезиновск
Мото: 800XR 2016>> 800ХСА 2017>> 1200XCX 2017

Сообщение #2 Булыжнег » 04.10.2019, 10:54

Привет!

Ставили из Китая.
"Тигрочат рекомендует" с овальными линзами (копия туратека/бмв) или со шторками.
Первые многие тигроводы используют, вроде не жалуются. Но свет полосой горизонтальной (мне не нравится).
Вторые только в этом году появились - поставил жене на Пегаса и потом на Гусенка. Дешево и сердито, свет как ближний (отсекается по горизонту засветы наверх, но при этом освещается все что внизу).
В FAQ я вроде описывал что с 2015 года есть вся подготовка под ПТФ и ручки. заглушки к разъемам - это уже половина ответного разъема. Достаточно докупить на Али правильные штекеры и резинки еще можно.
Под ПТФ в стоке 3 разъема - на кнопку и по одному на каждой стороне для фар.
Кнопка у нас в стоке хитрая, электронная(реле нету на схеме, скорее всего управление через мозги). Разъем 3х контактный. Я подключал комплект с обычной механической кнопкой и просто нашел плюс и минус на этом трехконтактном разъеме - к нему и запитался. Можно попробовать поставить кнопку без фиксации и повторить оригинальное подключение.

Также в FAQ есть ссылка на оригинальные инструкции. Туда вбиваешь номер оригинальных ПТФ, скачиваешь инструкцию и сразу понимаешь куда что подключать.

Повторюсь, по подключению - речь о 2015-2017 годах. На остальных генерациях немного по-другому.


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей