955i конструктор !

Описание: Только по делу

Yamoto
Аватара
Yamoto
Возраст: 50
Сообщения: 15
С нами: 4 года 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Могилев
Мото: Tiger 955 I

Сообщение #1 Yamoto » 14.08.2019, 22:08

ииииии.jpg


собственно Вот Он . Могилевский Тигр . куплен в состоянии конструктор . технические моменты буду фотать и информацию какую найду буду сообщать .
и вопросы тоже задавать буду !

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
задний амортизатор был двух видов - короче который по 2003 год , далее шел длинный ( маятник другой ) до 2006 .
у меня оказался куплен взамен поломанного ( такое бывает ) - длинный , а мне нужен короткий .
короткий сделать длинным можно за счет проставки , а вот длинный коротким - вопрос ?
IMG_20190814_151515.jpg
IMG_20190814_151512.jpg

это разобран уже без пружины что бы осмотреть и обмозговать.
и еше старая втулка нижнего крепления амортизатора ( а там на нем подшибник стоит ) оказалась разбитой , и сталь там х50 подшибниковая , из простого железа смысла нет точить
download/file.php?mode=view&id=604

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

размер подшибника амортизатора 17-24-10

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
что делать в втулкой -направляющей - нижней обоймой ( как много названий ) еще не знаю . поискать кто сделает на заводе или купить .пока сойдет и так , на время )))
IMG_20190814_115533.jpg
IMG_20190814_120125.jpg

Yamoto
Аватара
Yamoto
Возраст: 50
Сообщения: 15
С нами: 4 года 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Могилев
Мото: Tiger 955 I

Сообщение #2 Yamoto » 20.08.2019, 10:02

Воздушный фильтр , попробовал чем заменить , подошёл от Фиата . Цена 3$ .
20190820_095759-COLLAGE.jpg


Добавлено спустя 14 часов 16 минут:
есть ли у кого размеры втулки проставки переднего колеса , которая с правой стороны к колесу прижимается . с обратной стороны датчик спидометра . у меня потерялась навсегда , нужно выточить ))) ?????
спасибо .

Yamoto
Аватара
Yamoto
Возраст: 50
Сообщения: 15
С нами: 4 года 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Могилев
Мото: Tiger 955 I

Сообщение #3 Yamoto » 30.08.2019, 22:13

о Сигнализации !
у многих Триумфов 2000 годов стоит стандартная сигнализация - Datatool system 3 .
мне повезло , есть тоже , Но крайне неудобно , без нее проще .
каждый раз при выключения замка зажигания через 10 сек становиться в охрану . срабатывает на любое малое покачивание .
на брелке две кнопки . Правая - включает охрану и выключает . Левая - отключает функцию на движение и качание мотоцикла ( нажать и поддержать немного когда мотоцикл в охране ) хотя он всегда в Охране ))) . нажать две кнопки вместе - включается аварийка ( функция поиска мотоцикла на стоянке когда потерял его и не знаешь где стоит )))
https://youtu.be/AhHj8_Xlh7c
тут видео как можно отключить ее . можно вообще отключить весь блок и на месте разьема купить фишку с перемычками ( у многих она стоит вместо сигналки ) или самому сделать - что я и сделал , чему очень рад .

Yamoto
Аватара
Yamoto
Возраст: 50
Сообщения: 15
С нами: 4 года 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Могилев
Мото: Tiger 955 I

Сообщение #4 Yamoto » 20.09.2019, 20:45

полет нормальный , продолжаю ....

Датчик Уровня Топлива
- устроен так что фактически не разборный ( ломаться нечему - стоят герконовые выключатели и поплавок с магнитом )
но , получилось что пропадания уровня бака на ходу оказалось в проблеме проводки которая входит в устройство . пытался разобрать - получилось , хорошо что просто провод обрезал и по новому припаял к плате . и все зачистил и заклеил по новой стекольным клеем . единственное - перед клейкой таким клеем лучше еще покрыть грунтом специальным для этого клея .чего я по незнанию не знал . посмотрим как будет держать .

IMG_20190907_142818-COLLAGE.jpg

Yamoto
Аватара
Yamoto
Возраст: 50
Сообщения: 15
С нами: 4 года 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Могилев
Мото: Tiger 955 I

Сообщение #5 Yamoto » 24.09.2019, 20:44

как я победил холостой ход !
почитал забугорные сайты - у фсех проблема как оказалась в трубках , которые отходят от каждого впуска в датчик холостого хода . трескаются , соответственно подсос воздуха идет .
снял . все перемыл ( сам датчик ) , пересмотрел трубки на наличие дырок . все нормально !
додумался на заведенном моторе нажать на заслонку газа , и оказалось что на двух цилиндрах образовался зазор , достаточный чтобы изменить количество воздушной массы . регулируется каждая отдельно , так что все оказалось просто на раз два )))

IMG_20190907_135027.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
еще рекомендую проверить трубку которая от мозгов идет в воздухан .
она со временем дубеет в соединении и вакуум уже не такой какой нужно .

IMG_20190829_133411.jpg

Yamoto
Аватара
Yamoto
Возраст: 50
Сообщения: 15
С нами: 4 года 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Могилев
Мото: Tiger 955 I

Сообщение #6 Yamoto » 01.10.2019, 22:13

о Датчик е скорости на переднем колесе !

так получается что сальник колеса который прижимается к датчику скорости имеет разницу в один миллиметр . соответственно вода и грязь попадают внутрь и разрушают подвижную втулку датчика скорости .
собрал куски от втулки . склеил . еще дополнительно кольцо от крышки ))) приклеил усилил .
на сальник одел еще резинку ( он устроен так что можно внутрь вставить резиновое кольцо и увеличить плотность прилегания )
обильно смазал смазкой . Все работает .

IMG_20190818_150548-COLLAGE.jpg


вывод - раз в год снимайте мойте и смазывайте спидометра узел - залог долгой работы .


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя