Тубус для инструмента и кто как камеры чинит?

Описание: Только по делу

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #1 san » 21.08.2018, 11:35

Парни, никто тубус не крепил себе для инструмента и всяческого остального на тигр? Где купить хороший и как установить?
Мне камеры запасные некуда в мотоцикле спрятать.

Блин, проколол камеру, в гараже разбортировал колесо, всё зачистил, протёр растворителем, приклеил заплатку. Проехал 150 км, и на ходу эта заплатка оторвалась. Пока остановился, проехал метров 500 на полностью спущенном колесе, да получилось так, что камеру порвало в другом месте, так что уже не заклеить. Камеры запасной с собой не было, пришлось вызывать помощь из города за 130 км от места. Привезла Жена запасную камеру на автомобиле...

Вот и 2 вопроса у меня, кто чем камеры чинит в дороге и как закрепить тубус?

ДжонСильвер
Аватара
ДжонСильвер
Возраст: 57
Сообщения: 29
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Еквтеринбург
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2014

Сообщение #2 ДжонСильвер » 21.08.2018, 12:40

Есть наборы для ремонта камер, но этот ремонт - доехать до ближайшей шиномонтажки. Я в дальняк всегда беру новые запасные камеры, в случае прокола меняю и пробитую ремонтирую в шиномонтажке, соответственно отремонтированная автоматически становится запасной. Тубус не использовал никогда - хватает кофров и гермомешка

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 -AS- » 21.08.2018, 13:56

Клеил всегда обычным моментом, Обезжирил, зашкурил и камеру и заплатку, нанес клей тонким слоем на них, подождал 10 мин и плотно прижал заплатку к камере если были тиски под рукой, то в тиски между двух досок. Все, потом ждал пока высохнет. Установка камеры - что бы не зацепить ее монтажкой, смазывал мыльным раствором и слегка ее накачивал что бы складок небыло, ну а дальше натягивал резину... Где то вдали от дома конечно лучше запасную ссобой иметь, но изъятую камеру тут же клеить, что бы снова была запаска, если что... Тубус не ставил, таскал камеру в кофре

Pycu4
Аватара
Pycu4
Возраст: 51
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Железнодорожный
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2015

Сообщение #4 Pycu4 » 21.08.2018, 16:19

Покупал в магазе пиндосский набор .Там заплатки уже с клеевой основой были.Заклеил на Рыбачем 2 года назад.В этом году менял покрышку.осмотрел.чуть край отошел.но держит.
Вместо тубуса у меня ящик инструментальный слева сзади за рамкой кофра.Огромный.туда все влазит.
Вложения
IMG_0984.JPG
IMG_0983.JPG
Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 MiragE » 21.08.2018, 18:22

У мотеча есть тубус, который крепится на свои рамки для кофров. Так же видел когда-то в продаже инструментальные алюминиевые ящики под инструмент. Вообще всегда с собой запасные камеры в кофре, монтажки, аптечка для заклейки и компрессор. Тьфу-тьфу, правда, в поле бортировать не приходилось.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #6 san » 23.08.2018, 11:51

Парни, ещё вопрос. Я в гараже когда колесо собираю, мажу обод и покрышку мылом разведённым в воде. Без мыла колесо собирать очень тяжело. В дороге кто чем пользуется? Жидкое мыло во флаконе подойдёт? Или Вазелин какой?

Дмитрий Хоттабыч
Аватара
Дмитрий Хоттабыч
Сообщения: 52
С нами: 5 лет 10 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger Explorer 1200 2015

Тубус

Сообщение #7 Дмитрий Хоттабыч » 23.08.2018, 13:36

Привет! Ещё до получения мотоцикла, заказал на Али тубус. Причём долго выбирая и сравнивая. Заказал с универсальным креплением и возможностью запирать на замок. К сожалению, совместить тубус к раме ну никак не смог! Нигде ему места не находилось. В конце концов нашёл тубусу временное место на кофре. Теперь использую тубус по необходимости. Правда, у меня Эксплорер 1200.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Добавлю, что к этому тубусу в комплекте идут качественные анодированные алюминиевые фрезерованные хомуты на трубчатую конструкцию рамы, но мне они не пригодились, как видишь.
Вложения
IMG-20180721-WA0018.jpg
IMG-20180721-WA0019.jpg
IMG-20180721-WA0025.jpg

Pycu4
Аватара
Pycu4
Возраст: 51
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Железнодорожный
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2015

Сообщение #8 Pycu4 » 23.08.2018, 15:32

san писал(а):Парни, ещё вопрос. Я в гараже когда колесо собираю, мажу обод и покрышку мылом разведённым в воде. Без мыла колесо собирать очень тяжело. В дороге кто чем пользуется? Жидкое мыло во флаконе подойдёт? Или Вазелин какой?
Силикон баллончик
Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #9 san » 24.08.2018, 10:47

Pycu4 писал(а):Силикон баллончик

А с силиконом не опасно колесо собирать? Не провернётся покрышка на ободе при торможении? Мыло то высохнет моментально и всё, а силикон долго не высыхает...

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #10 MikeDream » 24.08.2018, 11:30

У меня в наборе инструментов небольшаая ёмкость с распылителем и мыльной водой лежит. На разовую переобувку колеса вполне хватит.

Pycu4
Аватара
Pycu4
Возраст: 51
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Железнодорожный
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2015

Сообщение #11 Pycu4 » 28.08.2018, 17:41

:eek:
san писал(а):
Pycu4 писал(а):Силикон баллончик

А с силиконом не опасно колесо собирать? Не провернётся покрышка на ободе при торможении? Мыло то высохнет моментально и всё, а силикон долго не высыхает...
Три раза бортировал пока ни разу не провернуло :think:
Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #12 MiragE » 29.08.2018, 13:36

Я вместо походных разбрызгивателей всегда имею в запасе малюсенький бутылёк с фейри для мытья посуды. При необходимости его же можно заюзать и для смазки покрышки.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #13 san » 29.08.2018, 13:53

Ок. На трансальп форуме кто-то делал себе тубус из канализационной пластиковой трубы. Надо посмотреть что из неё можно самостоятельно сделать. Если что сотворю, выложу результат :)


Вернуться в «Технический»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей