Вопросы новичков

Описание: Всякие разговоры

artemy
artemy
Сообщения: 68
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Артём
Откуда: Оттуда
Мото: TT900RP

Сообщение #81 artemy » 20.12.2018, 12:15

форум живой - тут на все вопросы кто знает - отвечает, ну или старается ответить, да и бОльшая часть ответов лежит в 'Кладези знаний' здесь же на сайте, как и было правильно озвучено выше..

Андрейй
Андрейй
Сообщения: 21
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: MC
Мото: ExploXCX

Сообщение #82 Андрейй » 20.12.2018, 12:35

san писал(а):а там скажут что когда-то у кого-то была такая-же проблема, но он давно Тигра продал и контактов с ним теперь нет.
[/quote]

Ни разу такого не было за все 3 года существования чата, есть даже положительные опыты дистанционного лечения мотоцикла на большом расстоянии от дома/гаража/дилера

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #83 san » 20.12.2018, 12:52

Андрейй писал(а):Ни разу такого не было за все 3 года существования чата, есть даже положительные опыты дистанционного лечения мотоцикла на большом расстоянии от дома/гаража/дилера

Я и говорю, что чат быть должен как раз в этом качестве - в качестве мнгновенной помощи в случае поломки в дороге.

Фотоотчёты о проделанной с мотоциклом работе необходимо выкладывать на форум. Человек, выложивший один раз фотоотчёт в чате, врят ли захочет его выкладывать во второй, третий раз когда у кого-то возникнет в нём необходимость. Вас в чате не задалбывают одни и те-же по миллиону раз уже ранее обсуждаемые вопросы новичков? Общались бы на форуме, такой проблемы бы не было, новичок сам бы находил ответ в нужном разделе.

Я не прав?

Кладезь знаний на сайте шикарен, уже много раз им пользовался, но его надо пополнять, он не полон. Кто из чата будет вырывать информацию для его заполнения? А с форума взять эту информацию проще простого, она тут хранится. Да сам форум и есть кладезь знаний. Если форум живой.

Turist
Аватара
Turist
Сообщения: 38
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 ->TT 1200 xcx -> KTM 790 adv

Сообщение #84 Turist » 20.12.2018, 13:08

Александр, скажи, был ли случай , что ты не смог найти ответа на свой вопрос или получить помощь на этом форуме или в чате?

Булыжнег
Аватара
Булыжнег
Возраст: 38
Сообщения: 176
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Нерезиновск
Мото: 800XR 2016>> 800ХСА 2017>> 1200XCX 2017

Сообщение #85 Булыжнег » 20.12.2018, 13:33

san писал(а):Кладезь знаний на сайте шикарен, уже много раз им пользовался, но его надо пополнять, он не полон. Кто из чата будет вырывать информацию для его заполнения? А с форума взять эту информацию проще простого, она тут хранится. Да сам форум и есть кладезь знаний. Если форум живой.

Начни с себя и напиши что дополнить В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ!

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #86 san » 20.12.2018, 13:47

Turist писал(а):Александр, скажи, был ли случай , что ты не смог найти ответа на свой вопрос или получить помощь на этом форуме или в чате?

В чате меня нет. И я не хочу в чат. Объясняю почему:
1. информация в чате не сохраняется.
2. Я не хочу читать тонны флуда, хочу читать только интересующие меня темы.
3. Мне нужен быстрый доступ к информации ранее обсуждавшейся. Если я видел ранее тему с ремонтом, и у меня через время возник такой-же случай, на форуме я всегда знаю куда идти, чтобы это прочитать.
4. Кроме мнгновенной помощи меня интересуют фотоотчёты о тюнинге мотоцикла, о его ремонте и его обслуживании. Чат для таких тем не подходит совершенно. Майк тут выкладывал фотоотчёт о доработках своего мотоцикла, но он чуть ли не единственный, а остальные этого не делают, т.к. им хватает общения в чате.

Если насчёт форума то тут - да постоянно, что ни спроси, один ответ через неделю. Вот живой пример, человеку за 10 дней не ответили: viewtopic.php?f=8&t=108

Булыжнег писал(а):Начни с себя и напиши что дополнить В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ!

Я с себя уже начинал не один раз, выкладывал несколько фотоотчётов по разной мною проделанной работе с моим мотоциклом здесь на форуме. Я как бы не писатель, иссякли пока идеи. Вообще я всегда стараюсь постить здесь информацию, которая будет полезна не только мне, если таковая у меня имеется. Если бы форум был живой, не пришлось бы мне с себя начинать, за всех одному работать :) Я образно, тут конечно кроме меня за год ребята тоже что-то выложили, но разве вы не видите что это не нормально, этого очень мало. Одна новая тема в месяц.

Насчёт что дополнить - мои предложения:

Призвать в чате наполнять форум информацией, постить на форуме отчёты о поездках, доработках и ремонте мотоциклов. Запретить в чате отчёты такого рода, т.к. это ценная информация и она должна сохранятся. Использовать чат только в случае крайней необходимости. Ввести модерацию на такого рода сообщения в чате. Если у человека есть чат, значит есть интернет. Значит он может создать тему на форуме вместо сообщения в чате.

Разбить форум на разделы:
Технический: двигатель, ходовая, электрика, тюнинг
Общий: путешествия, юридический, флуд.

Т.К. Эксплореров и 1050 тигров пока мало, создать пока общие разделы по ним без подразделов. Когда владельцев этих моделей станет больше, сделать в тех разделах подразделы аналогичные 800ткам.
Последний раз редактировалось san 20.12.2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #87 Alexfish » 20.12.2018, 14:52

Вот не могу не согласиться....
Предложения дельные.

пс: Саш, подожди, мой приедет, тема по тюнингу будет ) ты ж знаешь, я без этого не умею )))
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #88 san » 20.12.2018, 15:14

Alexfish писал(а):Вот не могу не согласиться....
Предложения дельные.

Спасибо за поддержку Алексей!

Alexfish писал(а):пс: Саш, подожди, мой приедет, тема по тюнингу будет ) ты ж знаешь, я без этого не умею )))

Я его жду как и ты :) Жду не дождусь твоих тем о доработках :)

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #89 MiragE » 20.12.2018, 18:22

Саш, у меня много тем по доработке своего тигра, но они и так уже лежат на двух сайтах, мне тупо лень ещё и сюда перепощивать их, слишком много времени на это понадобится. А так - велком: https://bikepost.ru/my/mirage/
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #90 san » 20.12.2018, 18:28

MiragE писал(а):Саш, у меня много тем по доработке своего тигра, но они и так уже лежат на двух сайтах, мне тупо лень ещё и сюда перепощивать их, слишком много времени на это понадобится.

Дмитрий, за Ваши отчёты и за Вашу помощь всегда огромное спасибо! Много из них подчепнул для себя.

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #91 MiragE » 20.12.2018, 19:54

Спасибо на добром слове, для того и пишу, чтобы это было чем-то полезно людям.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

artemy
artemy
Сообщения: 68
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Артём
Откуда: Оттуда
Мото: TT900RP

Сообщение #92 artemy » 20.12.2018, 21:36

меня радует что san так радеет за тигрофорум!

так...
что делать?
куда бежать??

Дмитрий Хоттабыч
Аватара
Дмитрий Хоттабыч
Сообщения: 52
С нами: 5 лет 10 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger Explorer 1200 2015

Сообщение #93 Дмитрий Хоттабыч » 20.12.2018, 21:46

Булыжнег писал(а):Прекращаем флуд не по теме)
Хочется обсудить чат, администрацию, президента РФ и пр. - создаем отдельную тему.
Булыжнег писал(а):Прекращаем флуд не по теме)
Хочется обсудить чат, администрацию, президента РФ и пр. - создаем отдельную тему.
Инквизитор тут как тут :biggrin:

artemy
artemy
Сообщения: 68
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Артём
Откуда: Оттуда
Мото: TT900RP

Сообщение #94 artemy » 20.12.2018, 21:52

а то!
нихер флуд разводить!!
хотя..)

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #95 san » 21.12.2018, 07:27

artemy писал(а):так...
что делать?
куда бежать??

Я план действий написал. Но я один такое не потяну, эту идеологическую революцию. Мне нужны единомышленники :) Вы в чате есть? Увидите что в чате обсуждают технические вопросы, говорите, чтобы писали это на форуме. В идеале полностью запретить обсуждать такие вещи в чате. Все понимают что форум это более высокая ступень нежели чат, из-за этого его и создали. Вы же сами одобрили его создание. Т.Е. люди умные, понимают что форум необходим, что сам форум это накопленная база знаний, однако придти общаться на форум не спешат. Эгоистический, потребительский подход. Мне помогут здесь и сейчас, а то, что это не сохранилось и не поможет кому-то в дальнейшем - плевать. Чатовцы, вы же не такие, правда? Тигроводы братья? Так давайте копить информацию на форуме, чтобы она помогала другим братьям, и тем кто в дальнейшем к нам примкнёт! :)
Последний раз редактировалось san 21.12.2018, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

stingray
stingray
Сообщения: 26
С нами: 5 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Рязань
Мото: Triumph Tiger 800 XR 2013

Сообщение #96 stingray » 21.12.2018, 08:22

MiragE писал(а):у меня много тем по доработке своего тигра, но они и так уже лежат на двух сайтах, мне тупо лень ещё и сюда перепощивать их
Мне кажется, этим отчетам самое место здесь, на профильном форуме, а не на байкпосте :smile:

Я тоже остаюсь при своем, чат - зло. Но именно в том виде, в котором он есть сейчас. Там иногда даже какой-то технический вопрос может потеряться в потоке флуда)) я вышел из него после пары недель. Читать по 300-400 сообщений нет ни времени ни желания.
Еще раз приведу в пример форум FJR. Там все то же самое - форум покрылся паутиной, зато в чате по 300 сообщений. Заходит новичок на форум, видит такое и уходит.
Чат - это междусобойчик 10-15 активных участников (в основном). Самое обидное, что среди них немало грамотных людей, которые могли бы оперативно дополнять форум нужной инфой, подсказывать, отвечать на "глупые" вопросы и тд
И, кстати, весьма показательна тема о путешествиях на мото. Последние сообщения 17 год и начало 18-го. Я, например, всегда с удовольствием читаю такие отчёты

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #97 -AS- » 21.12.2018, 10:00

Что я по поводуду форумов и чатрв думаю. У форумов сейчас трудные времена, особенно у небольших типа моего Априлевского и этого. Этот форум уникален тем, что он рожден благодаря чату и конечно было бы здорово что бы люди обсудив что либо важное в чате выносили сюда и причин для этого довольно много:
- не теряется информация
- одна и та же тема не муссируется в чате по несколько раз - люди сразу перенаправляются читать форум.
- те, кого нет в чате так же получают полезную информацию
Я неоднократно говорил в чате о необходимости переносить инфу из чата сюда, сам к примеру создал видео про поломку КПП (спасибо чату за оперативную помощь в ремонте - без ребят я бы ковырялся гораздо дольше), создал тему про аналоги поворотников из Китая, вроде что то еще вынес, не помню уже. Но к сожалению такая инициатива редка, оно и понятно - получив информацию в чате ни кто уже не хочет тратить время на перенос информации.
Кроме того, тут меня не поддержали по поводу галочки по умолчанию на подписку на тему в которой отметился. А ведь для маленького форума эт черезвычайно важно что бы человек оперативно получил уведомление, потому что без него он может вернуться через день, месяц или вообще не вернуться, тем более если форум редко обновляется. Все эти песни, что человек сам поставит галку, если ему нужно - это прекрасно, но не про наших людей и тут со мной можно даже не спорить, у меня на этот счен своя неизменная позиция, выработанная с годами еще когда у меня на форуме было с десяток человек и я в ручную рассылал уведомления о новых темах что бы создать активность.
Сейчас, как я уже сказал для форумов вообще сложное время народ поразбежался по группам в социальных сетях и чатам. Удобство этих ресурсов при всех очевидных минусах сделало людей ленивыми идиотами, теперь все чаще я слышу такие заяления почему людям необходимо писать в ВК или чате: "ну на форуме нужно регистрироваться, а у меня времени нет", "я не знаю, как регистрироваться", "я с мобильного/планшета - мне не удобно", "я не знаю как создать тему" и т.п.
На базе форума создали люди уже несколько чатов-междусобойчиков, групп по каждой модели и теперь на форуме никого, а все сидят пытаются продвигать свои группы, каналы, чаты и пр.
По этому ситуация очень плачевная, форумы гибнут под натиском этого вот всего, где информация попросту пропадает, в итоге я думаю, что они загнутся, а на смену не будет ничего толкового. А самое главное, делать уже ничего не хочется - появилось море критиков которые могут все только засрать, но делать ничего не хотят.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #98 san » 21.12.2018, 10:30

-AS- писал(а):а все сидят пытаются продвигать свои группы, каналы, чаты и пр.

А в продвижении чата может быть какая-то корыстнеческая составляющая? Может этот чат как-то владелец монетизировать?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
-AS- писал(а):Кроме того, тут меня не поддержали по поводу галочки по умолчанию на подписку на тему в которой отметился. А ведь для маленького форума эт черезвычайно важно что бы человек оперативно получил уведомление, потому что без него он может вернуться через день, месяц или вообще не вернуться,

Ну так вот наглядный пример, доказывающий твою правоту. Участник ответил на вопрос, а на вопрос уточнение ответа не последовало:
viewtopic.php?f=8&t=108

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #99 -AS- » 21.12.2018, 10:50

san писал(а):А в продвижении чата может быть какая-то корыстнеческая составляющая? Может этот чат как-то владелец монетизировать?
Нет, я не думаю.
san писал(а):Ну так вот наглядный пример, доказывающий твою правоту. Участник ответил на вопрос, а на вопрос уточнение ответа не последовало:
Ну так на сколько я помню, ты тогда в этом вопросе меня тоже не поддержал...

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #100 san » 21.12.2018, 10:58

-AS- писал(а):Ну так на сколько я помню, ты тогда в этом вопросе меня тоже не поддержал...

:biggrin: не помню этого. Но если так, то пусть теперь будет, что я изменил своё мнение ввиду того, что увидел в этом практическую необходимость :)

А вообще сейчас в теме, когда я пишу сообщение или ответ, у меня при входе на сайт и при появлении в теме новых сообщений от других пользователей, отображается сразу уведомление, что в теме новый ответ (уведомление (2) ).

Ты ведь об этом разговор ведёшь? Может это только у меня, не у всех? У тебя не так?


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя