Вопросы новичков

Описание: Всякие разговоры

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #101 -AS- » 21.12.2018, 11:13

san писал(а):А вообще сейчас в теме, когда я пишу сообщение или ответ, у меня при входе на сайт и при появлении в теме новых сообщений от других пользователей, отображается сразу уведомление, что в теме новый ответ (уведомление (2) ).

Ты ведь об этом разговор ведёшь?
Нет, не об этом - о новых сообщениях форум должен долбить прямо на почту, а еще лучше что бы в виде пушуведомления на смартфон. Те, кому это не нужно уберут галку, но не на оборот. Чаты и соцсети же долбят уведомления и именно благодаря этому достигается их оперативность.
Вообще, я бы сделал чат в Телеграмм и плюс чату информационный канал, где могут писать только админы для экстренных уведомлений о неотложной помощи, собраниях и т.п. Срочная инфа из чата переносилась бы из чата админом на канал. Пусть у чата как и сейчас звуковые уведомления у всех отключены, а на канал бы люди звуки оставляли - ничего страшного, если разок канал проделенькает...
Чаты это уже неотъемлемая часть нашей жизни, просто нужно отработать алгоритм работы с форумом и чатами.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #102 san » 21.12.2018, 11:17

-AS- писал(а):аты это уже неотъемлемая часть нашей жизни, просто нужно отработать алгоритм работы с форумом и чатами.

Ну и я об этом, но без поддержки администрации форума и админа чата (не знаю, существует такой?) корабль с места будет сдвинуть трудно ИМХО. Необходимо пытаться призывать пользователей в чате к благоразумию, я надеюсь это как-то повлияет, но хотелось бы идейной поддержки админов.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
-AS- писал(а):Нет, не об этом - о новых сообщениях форум должен долбить прямо на почту, а еще лучше что бы в виде пушуведомления на смартфон. Те, кому это не нужно уберут галку, но не на оборот. Чаты и соцсети же долбят уведомления и именно благодаря этому достигается их оперативность.

Да, наверно ты прав. Так необходимо делать, если администрации форума не всё равно на форум.

-AS- писал(а):Ну так на сколько я помню, ты тогда в этом вопросе меня тоже не поддержал...
Я вспомнил почему не поддержал. В тот момент я думал, что раз создан форум, которого (я думал что все) так ждали, то не будет в этом необходимости. Т.К. для меня была жутко не удобна ветка на мототревелсе и в моём понимании чат это то-же самое, я думал что все считают так-же, и форум сразу сам наполнится пользователями. Я помню Явовские форумы 10-15 лет назад, тогда отбоя от желающих зарегистрироваться и общаться на форуме не было. Да, теперь спустя год я поменял своё мнение. Пользователей на форум надо принудительно зазывать, я с тобой согласен :)

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
-AS- писал(а):о новых сообщениях форум должен долбить в виде пушуведомления на смартфон.

А это возможно сделать? Вообще шикарно было-бы. Необходимость в чате полностью бы отпала, форум бы и стал таким чатом, только со структурированным хранением и доступом к информации. Все плюсы чата (оперативность ответов) + все плюсы форума.

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #103 -AS- » 21.12.2018, 12:00

san писал(а):А это возможно сделать? Вообще шикарно было-бы. Необходимость в чате полностью бы отпала, форум бы и стал таким чатом, только со структурированным хранением информации.
Можно сделать все, но для меня это высшие материи, я этому не обучался, а компетентные люди в сети не раскрывают секретов, потому что это их хлеб. Безусловно есть люди которые это могли бы сделать за деньги, но я лично вкладываться не готов - априлия так и останется редкой маркой, новые мотоциклы все больше и больше привязываются к диллерским сервисам, без которых скоро и масло не поменять - условно конечно, но электроники в них все больше и больше... Это приводит к тому, что люди все меньше и меньше сами занимаются ремонтом и в итоге все темы на форумах сведутся к разговорам о том, кто какую наклеечку куда прилепил - это отчетливо видно по авто - чем оно дороже, тем бестолковее форумы.
san писал(а):Я помню Явовские форумы 10-15 лет назад, тогда отбоя от желающих зарегистрироваться и общаться на форуме не было.
Ну та тогда альтернатив небыло, и все желающие общаться 100% были на форуме. А сейчас не смотря на то, что у меня в группе ВК в шапке написпно, что со всеми вопросами на форум и ссылка дана, в каждом посте ссылка на форум, мне все равно долбят в личку с вопросами "где купить", "как починить" и т.п., а когда я говорю, что на форуме все есть, человек спрашивает "а на каком форуме?" Вот что это такое? Я считаю, что это идиотизм и лень. Ведь зачастую на форуме человек так и не появляется. А ты говоришь, раньше... Раньше и люди были другие. Мне вот Тигрочат нравится тем, что люди собрались взрослые, компетентные и опытные, в основном старше меня, возможно к таким мотоциклам как Тигр люди приходят уже осознано, покатавшись уже на всем...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Так же и тут - ни кто не будет нанимать людей что бы сделали гибрид форума и чата. Да и это когда мы на Явском форуме сидели, я к примеру, студентом был, времени уйма, вот и сидел, а сейчас у меня не хватает времени даже прочитать все, что у меня там на форуме пишут, не говоря уже об изучении темы сайтостроения для того, что бы что то внедрить инновационное. Так же и у Тигроводов - запустили форум и это уже прекрасно)

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #104 Alexfish » 21.12.2018, 12:45

Я чёт тоже, ребят, с чата удалюсь наверное ))) Всё равно не успеваю ничего там смотреть. Работаешь весь день за компом, открыты рабочие вкладки в браузере, ну и в т.ч. и этот форум открыт, а чат в телефоне без уведомлений, в кармане. Вечером открываешь Ватсапп, а там 200 сообщений. Ессно, я это всё не читаю, так как 90% там - просто трёп. Не знаю, откуда у людей столько времени. А самое главное - зачем?

Так что я тоже за то, чтобы форум жил.
Гы, собрались олдскульные старпёры, брюзжат тут :smoke:
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #105 -AS- » 21.12.2018, 12:51

А я удаляться не собираюсь, мне чат нравится. Вот канал важных сообщений с уведомлениямт я бы к нему добавил...

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #106 san » 21.12.2018, 12:55

Alexfish писал(а):Я чёт тоже, ребят, с чата удалюсь наверное ))

А сколько там пользователей сейчас в чате?

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #107 Alexfish » 21.12.2018, 13:00

128
Вроде по теме обсуждают сейчас, тюнэку, ручку газа
Только вот, завтра это всё уедет в помойку, ибо даже кто это обсуждал, хрен чего найдёт

Бесполезное занятие. Поэтому участвовать в этом не хочу.

Добавлено спустя 37 секунд:
-AS- писал(а):А я удаляться не собираюсь, мне чат нравится.
Да мне тоже. Только толку с него?

Добавлено спустя 48 секунд:
С такой интенсивностью писанины
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #108 -AS- » 21.12.2018, 13:28

Alexfish писал(а):Да мне тоже. Только толку с него?
Ну как, мне вот помогли в свое время и с ремонтом и с ДТП, да и не только мне, так что толк есть однозначно

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #109 MiragE » 21.12.2018, 23:16

Чат необязательно читать постоянно. если неинтересно, можно просто отмечать всю кучу сообщений прочитанными. Но зато если вдруг возник срочный вопрос - взяли, да написали. Всё равно ответят намного быстрее, чем на форуме.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

stingray
stingray
Сообщения: 26
С нами: 5 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Рязань
Мото: Triumph Tiger 800 XR 2013

Сообщение #110 stingray » 22.12.2018, 07:19

MiragE писал(а):Но зато если вдруг возник срочный вопрос - взяли, да написали.
А теперь представь, сколько ценной инфы пропадает в чате в никуда. Наверное, 8 из 10 проблем повторяется, поэтому если на форуме сохранится история обсуждений этих вопросов, то любой пользователь найдет для себя решения с большой долей вероятности.
Кстати, гораздо полезней была бы группа в Контакте. По крайней мере там все сохраняется и работает поиск.

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #111 -AS- » 22.12.2018, 10:03

stingray писал(а):Кстати, гораздо полезней была бы группа в Контакте. По крайней мере там все сохраняется и работает поиск.
Группа в ВК очень ненадежная штука - администрация без объяснения причин ее в любой момент может прикрыть... Видел такое неоднократно, по этлму к примеру в моей группе никакой информации кроме ссылок на форум...

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #112 san » 22.12.2018, 10:11

Ну чё, потрещали и разошлись, как обычно. Пришли к выводу, что форум вроде бы как нужен, но большинству на него наплевать и никто ради него делать ничего не хочет.

Кто тут вообще главный админ, кто форум создал, кто его хозяин?
Если CheGuevara, то он тут с начала месяца не появляется. Без хозяина форум получается?

stingray
stingray
Сообщения: 26
С нами: 5 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Рязань
Мото: Triumph Tiger 800 XR 2013

Сообщение #113 stingray » 22.12.2018, 11:37

san писал(а):Ну чё, потрещали и разошлись, как обычно
да ладно)) за последние несколько дней форум неплохо оживился))

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #114 -AS- » 22.12.2018, 11:43

san писал(а):Ну чё, потрещали и разошлись, как обычно.
Ну а что сделать нужно было? Сейчас зима, на всех мотофорумах затишье, и в чате особо дельного ничего не обсуждают, так что... К тому же в чате эту тему вчера тоже обсудили, решили, что форум нужно наполнять для всеобщего блага и блага чата в том числе.
Просто очень мало людей - обычно из всех пользователей очень малый процент что либо пишет и что бы форум был живым, нужно что бы было несколько тыс.пользователей. В чате ты думаешь все 100 человек строчат ежедневно? Хорошо, если 10 человек наберется, остальные только читают или даже не читают - это нормально.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #115 san » 22.12.2018, 14:10

-AS- писал(а):К тому же в чате эту тему вчера тоже обсудили, решили, что форум нужно наполнять для всеобщего блага и блага чата в том числе.

Вот это отлично :)

stingray писал(а):да ладно)) за последние несколько дней форум неплохо оживился))

Ну да, за последние три дня сообщений написали больше чем за год :) Правда не технические сообщения, трёп, но может и от него будет польза :)

Borodator
Borodator
Сообщения: 7
С нами: 5 лет 2 месяца
Откуда: Самара
Мото: Triumph Tiger Explorer 1200 XC 2015

Сообщение #116 Borodator » 24.01.2019, 12:58

Здравствуйте, уважаемые! Принимайте в ряды Тигроводов. В Самаре на одного Тигра стало больше)

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #117 MikeDream » 24.01.2019, 13:19

Borodator писал(а):Здравствуйте, уважаемые! Принимайте в ряды Тигроводов. В Самаре на одного Тигра стало больше)

Добро пожаловать! :)

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #118 Alexfish » 24.01.2019, 14:01

Borodator писал(а):Здравствуйте, уважаемые! Принимайте в ряды Тигроводов. В Самаре на одного Тигра стало больше)

О, да ещё и Экспло! Привет!
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #119 san » 24.01.2019, 14:06

Borodator, привет!

OrangeRUS
OrangeRUS
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Егор
Откуда: Москва
Мото: в активном поиске

Сообщение #120 OrangeRUS » 05.02.2019, 16:27

Привет тигроводам. :beer:
В процессе поиска нового мотика накопилось несколько воросов по Тигру, а информции в рунете по ним не так много, как, например, по XXX.
Буду признателен, если поможете разобраться в вопросе:
1. Чем отличаются версии Tiger 800 XR, XRx, XRt между собой и XС XCx XCa между собой в 2015-16 году. Может есть какой-то список стандартного и дополнительного оборудования в каждой из комплектаций?
2. Есть ли отличия в Tiger 800 для японского и европейского рынка? (рассматриваю вариант заказа с аукциона)
3. Где покупаете запчасти, если необходимо что-то сложнее масялного фильтра ? Есть ли альтернативы WoT и Офицалам? (по номерам деталей с WoT почти ничего не находится на zzap, exist итп)
4. Какие есть альтернативы обслуживанию у офицалов? (Клубный/профильный сервис)


ps субъективно кажетя, что triumph может доставить больше проблем, чем текущий BMW, по эксплуатации котрого всё описано в рунете вдоль и поперек, но попробовать что-то новое хочется.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя