Как я НЕ купил Тигра)

Описание: Всякие разговоры

Пестицид
Аватара
Пестицид
Сообщения: 14
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Иван
Откуда: Барнаул
Мото: Пока Страт и Гусёнок.

Сообщение #1 Пестицид » 12.02.2018, 17:00

Хочется верить, пока не купил :smile:

Привет, тигроводы!
Как ни стремился в ваши ряды-пока безтигровый)))
Увидел как-то на Дроме, что в Нске появился дилер Триумфа. Понятно, что Тигра ближе мне не найти, а хочется уже пару лет.... Или Тигра или Гуся 800ку. Тигра почему-то больше.
Поехал в Нск, посидел, примерился, задумался. Менеджер по трейд-ину оценил мой мопед на сотку дешевле рынка и вообще в скидке, пощёлкав клавишами бука, отказал. :evil: Типа скоро НГ, после него будет новый Тигр по конским ценам и вообще цены вырастут.
Ладно, вернулся домой, по совету хороших людей обратился в Екат к дилеру. Всё обговорили, сошлись в цене(-50-60 тыр от прайса), отправил немного предоплаты...
Тут звонит Нский дилер узнать, надумал я брать мот или нет. Ну я ему рассказал, что есть более адекватные представители и буду брать у них... Он обиделся, типа и мы могли скидку сделать :eek: Пытал- пытал по размеру скидки, в итоге перезванивает и опускает цену ещё на столько же...
Ладно, хоть и неудобно-звоню Андрею в Екат, описываю ситуацию, говорит, бывает, пиши письмо на возврат денег. Написал.
После НГ звонит Андрей, выпытывает условия Нска и, после преговоров с главным офисом, предлагает такие же. И так несколько раз, всё больше и больше допов обещают в подарок. Я при этом ощущаю себя мудаком.... как будто сам спровоцировал эту хрень.
Кончилось тем, что Екат сказал- мы дадим все, что пообещает Нск. Москва дала добро.
Нск пообещал согласовать комплект кофров и пропал)))
Я вздохнул спокойно и забыл на время, пару раз уезжал, весна далеко, не напоминаю о себе.
На днях звонит Екат. Говорит, Москва надавала всем по шапке за эту историю и сказала продавать только по территориальной принадлежности клиента.... Короче, я могу купить только в Нске))) А если хочу белый, что в Екате-то хз как быть)))
И решил я.... а нах мне такое.... потом по гарантии или ТО та же мозгоёбка будет....
Короче, ищу Тигра б/у, чтобы не касаться дилеров. Или Гуся 800-го
Если есть реально хорошие варианты Тигра- рад буду рассмотреть. Торопитесь, пока есть желание)))
Если не найду до марта- посмотрю новый, как привезут в РФ.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
И стекло Мадстадовское уже успел купить, лежит в коробочке :biggrin:

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 -AS- » 12.02.2018, 18:22

Ну история с торгами между салонами не нова - мы так же машину покупали, прямо при менеджере звонили в 2 салона и прямо от последней его цены ценник упал еще на 100тыс плюс допы, так что стратегия рабочая очень даже.
Что касается Тигра и Гуся, то Тигр приятнее по рулежке и вибрациям. Менялся с одним гусеводом, он захотел Тигра...
До сезона время еще есть, хорошие варианты должны появиться, либо на заказ из за границы...

Alsukalo
Аватара
Alsukalo
Возраст: 46
Сообщения: 25
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Чехов
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2017

Сообщение #3 Alsukalo » 12.02.2018, 18:31

Ясно, Иван, ты просто не определившийся... Такие хлопцы были в тигрочате, мечтали о Тигре 1200, а купили KTM.
И историю сам создал, потому как не уверен. Удачи!

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #4 MikeDream » 12.02.2018, 18:37

Не надо Гуся - насколько я знаю, они азиатской сборки и много нареканий как к надёжности, так и вообще к конструкции.
Тайгер - прям в лучших традициях японского мотопрома, причём в лправильных традициях, благо на половину минимум и состоит из японских деталей - всё где надо, для того что бы к акуму подлезть - не надо полфальшбака раскручивать, все расходники и инструменты стандартные, электрика по классической схеме собрана - а не как у БМВ, несколько управляющих плат в разных местах, пульты стандартные и ради замены кнопки, не нужно менять весь пульт целиком по космической цене. Ну и таких нюансов много.

Пестицид
Аватара
Пестицид
Сообщения: 14
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Иван
Откуда: Барнаул
Мото: Пока Страт и Гусёнок.

Сообщение #5 Пестицид » 13.02.2018, 04:54

Alsukalo писал(а):Ясно, Иван, ты просто не определившийся... Такие хлопцы были в тигрочате, мечтали о Тигре 1200, а купили KTM.
И историю сам создал, потому как не уверен. Удачи!
Не буду спорить, я знаю только, какой мотоцикл мне нужен :wink: Безотносительно марки.
Нужен мопед, который без проблем переварит 90% русских дорог, от Мурманска до Магадана. В том числе грунтовки и хреновые грунтовки иногда.Который я в одного смогу поднять загруженного по полной. Который при необходимости с полной загрузкой может долго и комфортно везти меня быстрее 120-130 км/ч. Надёжный.
Из всего многообразия техники мне подходит только два варианта- Тигр и БМВ. Из них про тигр знаю только по видео из инета и посидел у дилера на нём. Про БМВ, впрочем, примерно то же самое)
Плюс БМВ- их дофига и в продаже и на японских аукционах. Купить проще.
Плюс дилерская сеть шире, если брать нового.
Опять же если брать Дальний Восток этим летом, то что на Тигре, что на БМВ не уложусь в межсервисный интервал, автоматически минус гарантия?
Из этих соображений можно посмотреть не новый мопед, но бодрый.
А про историю, что сам создал- тоже может быть :smile:
Только скажу, что мы тут, в Сибири, не избалованы изобилием дилеров и конкуренции между ними нет. Тут иногда ближайший дилер за 1000 км.
Даже ВАЗ не всегда можно без проблем купить))) Весной Ларгуса пришлось в Томске брать, ближе не было.
Да и при наличии дилера в городе не факт, что нормально обслужат.
Выбирал новый авто как-то, приехал в БМВ в Барнауле, хотел прокатиться, а не на чем.... Нет машин на тест-драйве. Все под задницами руководства или манагеров))) Позвонил в Нск, записался, приехал, протестил и тут же оформил. В Барнауле по гарантии не смогли поменять цепь ГРМ официалы. Мотивируя тем, что нет опыта такой работы))))
Но это все лирическое отступление :wink:
Откровенно был не готов к такой ситуации с Тигром)))
Подписал договор, перевёл аванс, заказал стекло и ещё мелочи)))
Вчера закинул удочки на Тигра с аукциона, в России ничего нового не появилось из б/у.
Будет дорога в Новосиб-еще раз заеду пообщаюсь к дилеру.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
MikeDream писал(а):Не надо Гуся - насколько я знаю, они азиатской сборки и много нареканий как к надёжности, так и вообще к конструкции.
Читал много про это, только думаю, что тут статистика тоже играет свою роль. Было бы Тигров столько же , историй тоже немало было бы про болячки и слабые места :wink:
Почитать про те же обгонки на Драге-можно передумать покупать её вообще. А я без проблем два сезона откатал с поездками на Байкал и подобными.
Страт с шестернёй -почитаешь и страшно, но езжу же))) И ещё сотни или тысячи ездят и не греют голову.
Я не говорю, что надо брать БМВ, просто для меня это запасной вариант, если с Тигром не получится что-то.

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #6 MikeDream » 13.02.2018, 08:54

Я отъездил на Рэйдере 4 сезона и продал с пробегом в 92000 км :) И он был 2008 года, то есть нарваться на шестерню вполне себе было реально и я знаю лично людей, у кого она сыпалась.
С другой стороны - среднегусь тоже неплохой и популярный мот, особенно Эдвенчер, но как вариант - можно ещё и Африки новой генерации посмотреть.

Пестицид
Аватара
Пестицид
Сообщения: 14
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Иван
Откуда: Барнаул
Мото: Пока Страт и Гусёнок.

Сообщение #7 Пестицид » 13.02.2018, 09:28

Только что говорил с тигроводом, бывшим когда-то в чате.
Может, с его мопеда начну тигрожизнь)
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/triumph/tiger_800/2515370-0186d9dc/


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей