Установка ZubrCase на оригинальную площадку Truimph

Описание: Всякие разговоры

Nechto_Dobroe
Nechto_Dobroe
Сообщения: 45
С нами: 4 года 11 месяцев
Откуда: Жодино
Мото: Tiger 800 XC 2012

Сообщение #1 Nechto_Dobroe » 01.06.2020, 18:42

С байкпоста узнал о белорусских ребятах делающих алюминиевые кофры. А узнал достаточно вовремя, так как уже был готов брать гиви трекер. Стоимость конечно несопоставима даже при условии, что взял с нержавеющей фурнитурой (+70$). И фурнитуру эту взял исключительно из эстетических соображений.
Изначально собирался брать универсальную площадку под кофр , стоят они порядка 30-50$. Но решил ставить на оригинальную, доставшуюся мне с мотоциклом.
Под пластиковой "плитой" с быстросъемном находится такая пластина. На резьбовых втулках видны шайбы обеспечивающие подвижность оригинального кофра.
1.jpg


Изначально думал выточить дистанционные втулки, и накинуть их просто на штатные втулки с резьбой.
Позже от этой идеи отказался. Если срезать втулку на высоте 1мм от площадки, то оставшееся резьбовая часть сопоставима с гостовской гайкой.
Можно поумничать о снижении центра тяжести , но разницы я бы я точно не заметил)
2.jpg


При засверливании выяснилось что одна пара отверстий ложиться аккурат на край усиливающей пластины.
3.jpg


Закрепив багажную пластину через отверстия которым повезло больше, просверлил как на кондукторе. Так как алюминий куда более податливый, сверло не уходит в сторону разбивая резьбу во втулке.
4.jpg

5.jpg


Дальше в ход идёт полимерная шайба опять таки из этой же площадки. Да бы кофр прижимало к ней. Выступа в 1 мм хватит что бы точно её спозиционировать.
6.1.jpg


Шайбы на площадку посадил на шовный герметик. На случай если захочется кофр скинуть и поездить без него какое-то время, Что бы не пришлось распихивать шайбы по карманам и благополучно одну потерять) Хотя точно так же можно их приклеить к кофру, так даже будет предпочтительнее. Но вовремя ко мне эта мысль не пришла.
7.JPG

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей