Предложения по форуму

Описание: Всякие разговоры

spyke33
spyke33
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Италия
Мото: Triumph Tiger 800 XCХ 2016

Сообщение #1 spyke33 » 09.10.2017, 16:47

Сегодня зарегистрировался.
Осмотрелся: мало инфы. Походу форум новый.
Предлагаю создать отдельные разделы по эксплореру, 1050 и 800 моделям. Или еще какие там были, есть и будут есть.
Также неплохо создать тему с мануалами.
Ну и ветку по самоделкам.

Moroshkin
Moroshkin
Возраст: 43
Сообщения: 57
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XRx 2015
Сайт Facebook ВКонтакте

Сообщение #2 Moroshkin » 09.10.2017, 16:54

spyke33 писал(а):Предлагаю создать отдельные разделы по эксплореру, 1050 и 800 моделям.

Если будет много тем для этих разделов, сделаем разделы и перенесем туда темы. Сначала темы, потом разделы.

spyke33 писал(а):Также неплохо создать тему с мануалами.

Если есть, что добавить к тому, что есть разделе "Кладезь знаний" на сайте, мы только будем рады :)

spyke33 писал(а):Ну и ветку по самоделкам.

Ветки/темы может создавать любой зарегистрированный пользователь.

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #3 MikeDream » 09.10.2017, 17:56

Всё верно, помимо форума есть сайт (кликнуть по сиськам) и там куча технической информации. Дублировать на форуме смысла пока не вижу.

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #4 -AS- » 09.10.2017, 18:37

Это наверно очень сложно, но было бы круто если бы форум сам урезал фото до нужного разрешения, а то прежде чем выложить фото с телефона, ее нужно обработать(((

CheGuevara
Администратор
Аватара
CheGuevara
Администратор
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Kuba
Мото: Kuba Motor RX9

Сообщение #5 CheGuevara » 09.10.2017, 19:17

spyke33 писал(а):Осмотрелся: мало инфы. Походу форум новый.
Сайт и форум были запущены 6 октября, так что только 3 дня, совсем зеленый форум )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
spyke33 писал(а):Также неплохо создать тему с мануалами.
МАНУАЛЫ
РАСХОДНИКИ
РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
УСТРАНЕНИЕ "БОЛЯЧЕК"

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6 -AS- » 09.10.2017, 19:42

Увеличьте пожалуйста вес прикрепляемых изображений хотя бы вдвое. А то сейчас пришлось фото так ужимать, что на нем фиг что разберешь.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Да и можно сделать что бы галка "подписаться на тему" при ответе стояла по умолчанию?

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #7 san » 09.10.2017, 20:03

Думаю надо создать раздел по продаже-покупке запчастей.

Moroshkin
Moroshkin
Возраст: 43
Сообщения: 57
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XRx 2015
Сайт Facebook ВКонтакте

Сообщение #8 Moroshkin » 09.10.2017, 22:39

-AS- писал(а):было бы круто если бы форум сам урезал фото до нужного разрешения

Так и есть. Если выкладываешь изображение в виде ссылки, то он масштабирует до нужного. Если в виде прикрепленного файла, то он файл оставляет без изменений (мало ли, какой размер ты хотел), а сообщении выводит миниатюры до 400 пикселей шириной, который тоже масштабируются под размер области просмотра пользователя, если она меньше 400px.

-AS- писал(а):Да и можно сделать что бы галка "подписаться на тему" при ответе стояла по умолчанию?

Не думаю, что это хорошая идея. Тем, на которые подписываешься, но отвечаешь, не так много. И снимать придется чаще, чем ставить.

-AS- писал(а):Увеличьте пожалуйста вес прикрепляемых изображений хотя бы вдвое.
san писал(а):Думаю надо создать раздел по продаже-покупке запчастей.

Сделано.

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 -AS- » 09.10.2017, 22:51

Moroshkin писал(а):Не думаю, что это хорошая идея. Тем, на которые подписываешься, но отвечаешь, не так много. И снимать придется чаще, чем ставить.
Я имею в виду, когда пишешь ответ в теме, или создаешь новую, галка по умолчанию снята и многие просто могут упустить тему из вида только потому, что на почту не пришло уведомление о новом сообщении в теме где ты до этого проявил активность.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Moroshkin писал(а):Так и есть. Если выкладываешь изображение в виде ссылки, то он масштабирует до нужного.
Не, сейчас форум выдвал что фотка весит слишком много... Ты сейчас увеличил максимальный вес фото, но все равно фото не урезаные весят больше. И ямел в виду, что бы форум сам обрабатывал загружаемое фото и уменьшал его до максимально возможного объема и разрешения.
Последний раз редактировалось -AS- 09.10.2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Moroshkin
Moroshkin
Возраст: 43
Сообщения: 57
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XRx 2015
Сайт Facebook ВКонтакте

Сообщение #10 Moroshkin » 09.10.2017, 22:55

-AS- писал(а):Я имею в виду, когда пишешь ответ в теме, или создаешь новую, галка по умолчанию снята

Да, я понял. Не думаю, что это хорошая идея. Если нужно - подписаться достаточно один раз. А если не хочешь подписываться, но отвечаешь, снимать эту галку придется каждый раз при ответе.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Moroshkin писал(а):И ямел в виду, что бы форум сам обрабатывал загружаемое фото и убеньшал его до максимально возможного объема и разрешения.

В результате ни у кого не будет возможности скачать фото в хорошем качестве. Я, возможно, в дальнейшем сильнее увеличу допустимый размер файла, если в этом будет необходимость. Для этого сервак нужно немного заапгредить :)

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11 -AS- » 09.10.2017, 23:06

Moroshkin писал(а):А если не хочешь подписываться, но отвечаешь, снимать эту галку придется каждый раз при ответе.
Хм, никогда не приходила в голову мысль таким заниматься. Обычно за темой либо следишь и учавствуешь в ней и тогда уведомления нужны, либо отписываешься один раз и больше никогда там не пишешь и не заходишь. Последний вариант 1/1000 по этому мне проще 1 раз отписаться, чем подписаться 1000. Но это имхо, конечно тут работает основное правило - админ всегда прав.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
К тому же для моего маленького форума всегда была важна активность, а она зависит от своевременной информированности пользователей, по этому я исходил из того, что пусть лучше человек забудет отписаться, чем подписаться. Отписаться всегда успеет, а вот вернется ли он что бы проверить тему на которую не подписан, вспомнит ли о ней, найдет ли ее, это большой вопрос...

Michael13
Аватара
Michael13
Возраст: 36
Сообщения: 112
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #12 Michael13 » 09.10.2017, 23:19

Не, автоподписки и спам на почту не нужны. Заходишь на форум, читаешь новые сообщения. А если что-то прям интересное, за чем нужно следить - подписываешься.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А на счет фоток, на форумах никогда не делают большой размер загружаемых фоток. Это не фотохостинг. На сервак много денег тогда уходить будет. Возможность залить картинку нужна, если что-то по-быстрому скинуть надо и лень заморачиваться. Всё остальное заливается на фотохостинги и выкладывается через [img]

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13 -AS- » 09.10.2017, 23:41

Michael13 писал(а):А на счет фоток, на форумах никогда не делают большой размер загружаемых фоток. Это не фотохостинг.
А ни кто и не говорит про большие фотки на форуме, пусть они будут 1000 пикселей, но что бы уменьшал (не маштабировал, а прямо резал) до этого размера фото сам форум автоматически при загрузке фото хоть гигантского размера, а не в ручную их пилить каждую. А если нужно выложить большую качественную фото то удобно скинуть ссылку на облачное хранилище.
Michael13 писал(а):Не, автоподписки и спам на почту не нужны.
Какие автоподписки и спам :weirdface: ? Подписка автоматом только на собственные темы и на те, где ответил, а уведомления об ответах в таких темах не является спамом и не могут им быть. Если человек считает подобные темы спамом, то он сам является спамером (раз он там хотя бы раз ответил) и подлежит бану. Как только человеку тема становится не интересна он отписывается и больше не заходит в нее, это нормальная пактика. Но если ему вообще не интересно, что ему ответят, то нафига тогда писать что либо вообще? Не понятна мне ваша логика...

Moroshkin
Moroshkin
Возраст: 43
Сообщения: 57
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XRx 2015
Сайт Facebook ВКонтакте

Сообщение #14 Moroshkin » 10.10.2017, 00:01

-AS- писал(а):Не понятна мне ваша логика

Ну, почему это плохо, я попробовал тебе объяснить. Специально для тебя посмотрел в базу подписок. На данный момент на этом форуме возможность подписки на темы использовал только один человек, который подписался на три темы ;)

Что касается активности, то оно напрямую зависит от удобства использования. Каждый раз снимать галку о подписке видится не очень удобным. Особенно, для тех, кто не в курсе, а потом неожиданно начинает получать письма с форума (которые для него и будут ни чем иным, как спамом).

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #15 -AS- » 10.10.2017, 00:12

Moroshkin писал(а):Ну, почему это плохо, я попробовал тебе объяснить.
Для меня такая логика не то что бы не понятна, для меня это нонсенс, абсурд. Без подписок на темы где человек был активен, форум может лечь, но это мое личное мнение.
На данный момент на этом форуме возможность подписки на темы использовал только один человек, который подписался на три темы ;)
по этому и тишина... Много из тех, кто в Слаке есть, заходят туда по несколько десятков раз в день? Я думаю таких нет, потому что слак молчит, а ведь он удобнее и функциональнее вотсапа... А в тигрочат заходят практически все и не по одному разу и пишут, потому что он постоянно мозолит глаза. Да были те, кому это не нравилось, но они ушли и их меньшинство...

Michael13
Аватара
Michael13
Возраст: 36
Сообщения: 112
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #16 Michael13 » 10.10.2017, 01:12

-AS- писал(а):А ни кто и не говорит про большие фотки на форуме, пусть они будут 1000 пикселей, но что бы уменьшал (не маштабировал, а прямо резал) до этого размера фото сам форум автоматически при загрузке фото хоть гигантского размера, а не в ручную их пилить каждую.
Это да, было бы удобно. Но если стандартного функционала на форуме для этого нет, то наверное не просто запилить будет.

-AS- писал(а):Для меня такая логика не то что бы не понятна, для меня это нонсенс, абсурд. Без подписок на темы где человек был активен, форум может лечь, но это мое личное мнение.
Часто посещаю разнообразные форумы и нигде такого функционала не видел. Только на БП, но БП это не форум, и там без писем было бы просто не найти ответы на свои комментарии.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #17 san » 10.10.2017, 09:06

За себя скажу что мне автоподписка не нужна. Интересные темы в которых я оставлял ответы я добавляю в избранное в браузере, и самостоятельно без напоминалок за ними слежу. Автоподписка при ответе в теме мне не нужна. Это лишний спам на мыле и напоминалки тут, которые будут раздражать.

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #18 -AS- » 10.10.2017, 09:15

Michael13 писал(а):Часто посещаю разнообразные форумы и нигде такого функционала не видел.
А мне на оборот попадаются форумы, где галка по умолчанию снята гораздо реже, на вскидку могу вспомнить только один. По этому если я там пишу что то, то забываю про эту галку, потом через неделю вспоминаю, а что это мне ни кто не ответил, лезу, а там ппц уже, либо тема ушла уже на фиг знает какую страницу или не помнишь, как она называлась и приходится через профиль или поиск искать ее. Короче говоря тот форум меня всегда подбешивал этой мелочью.
За себя скажу что мне автоподписка не нужна. Интересные темы в которых я оставлял ответы я добавляю в избранное в браузере, и самостоятельно без напоминалок за ними слежу. Автоподписка при ответе в теме мне не нужна.
С точки зрения ответственного пользователя все так - мы все взрослые и знаем, что нужно нам лично, а с точки зрения админа малочисленного форума, это губительно для самого форума - человек может следить за темой раз в неделю или раз в месяц, может в год... - а висяки пагубно сказываются на форум в целом, он мертвеет. По этому тут не важно, кому лично не нужна подписка, меня как админа никогда не интересовало удобно ли отписаться от чего либо на моем форуме...

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:
Michael13 писал(а):Это да, было бы удобно. Но если стандартного функционала на форуме для этого нет, то наверное не просто запилить будет.
Ну вот у себя я это реализовать не смог, а очень хотелось

Moroshkin
Moroshkin
Возраст: 43
Сообщения: 57
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XRx 2015
Сайт Facebook ВКонтакте

Сообщение #19 Moroshkin » 10.10.2017, 11:39

-AS- писал(а):По этому тут не важно, кому лично не нужна подписка, меня как админа никогда не интересовало удобно ли отписаться от чего либо на моем форуме.

Подозреваю, что если бы интересовало, тогда народу у тебя было бы больше ;)
Как бы там ни было, здесь никаких навязываний и спама не будет.

Насчет автоужима, буду иметь в виду, если что-то такое попадется. Штатно такого функционала вроде бы нет.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #20 san » 10.10.2017, 12:06

Как то можно сделать, чтобы этот форум отображался одним из первых или желательно самым первым в поисковиках? Вот к примеhe через яндекс он вообще не находится.

123.JPG


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя