Мелодрама по покупке запчастей

Описание: Всякие разговоры

Prizrak_operi
Prizrak_operi
Сообщения: 2
С нами: 4 года 7 месяцев
Откуда: Харьков
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2014

Сообщение #1 Prizrak_operi » 01.02.2020, 12:13

Хочу поделится опытом покупки на сайте https://www.worldoftriumph.com/ оригинальных запчастей.Покупал в магазине два раза.Первая посылка шла ко мне 52 дня :weirdface: :weirdface: :weirdface: , т.к продавец отправил по моему адресу посылку, но на другого человека.Со второй покупкой еще замечательнее :silenced: :silenced: :silenced: .Заказал-оплатил- написал сопроводительное письмо, что б отправили правильно заказ, пришло подтверждение что все сделаем правильно.Расслабился думаю ну всё ждем теперь.Через пару дней приходит имеил с просьбой доплатить 159 фунтов за доставку, хотя доставка была оплачена.Задаю вопросы продавцу как так я ж всё оплатил, в ответ мы не знаем почтовый сервис изменил расценки.В итоге аннулировал заказ, деньги вернули на карту в течении 2х суток.Подводя итоги всей перипетии с заказом, почему так получилось, на ум приходит одно слово Brexit.Надеюсь кому-то станет полезным мой отзыв :wink: :wink: :wink: .

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #2 san » 01.02.2020, 13:00

Англичане молодцы что вышли из евросоюза.
Последний раз редактировалось san 01.02.2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Pinachet
Pinachet
Сообщения: 97
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Воронеж
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016 R1200GS 2011

Сообщение #3 Pinachet » 01.02.2020, 15:03

Добавлю свои "5 копеек". 4,12,2019 сделал заказ в этом магазине. Заказывал уже не в первый раз, и раньше проблем не было. Собственно недостатком этого интернет-магазина считаю бессовестно дорогую доставку (83 фунта). Для сравнения, на Луисе доставка стоит 20 евро. Но по крайней мере за такие деньги я рассчитывал на добросовестность работы этой службы и не сомневался, что посылка придет раньше Нового года. Стоимость заказа немного превышала 200 евро, и после нового года я попадал на таможенную пошлину. Ну так вот, посылка (по отслеживанию) за день-два была готова к экспорту, после чего целый месяц не было ни одного сообщения. Зато сразу после Нового года все сразу закрутилось, и в первые рабочие дни посылка была уже на месте. Разумеется, уже с таможенным уведомлением. Остается только гадать, что это - раздолбайская английская почта или жульничество отечественной почты России с целью придержать предновогодние посылки, чтобы поиметь пошлину...
P.S. Для тех, кто не в теме, расскажу как я получал посылку. Не так все просто оказалось. Сначала идешь в почтовое отделение, куда пришла посылка (не твоё),там тебе дают бумаги для таможни, и ты едешь туда. На таможне заполняешь бумаги, затем идешь в другой кабинет, где таможенник тебе и другим бедолагам назначает день и время встречи на почте.В этот день на почте, отстояв очередь, попадаешь в подсобку, где таможенник в твоем присутствии вскрывает твою посылку и фотографирует каждую деталь. На следующий день - снова в таможню, где, отстояв очередь, получаешь расчет таможенной пошлины. Далее едешь в банк оплачивать или,если есть гаджет и б.карта, оплачиваешь на месте на сайте таможни.После этого, получив бумаги, наконец едешь на почту и получаешь посылку.
Справедливости ради надо сказать, что на таможне относились доброжелательно, работали оперативно.
Как-то вот так...

Saulius
Saulius
Сообщения: 80
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Saulius
Откуда: Jonava
Мото: Tiumph Tiger Explorer 2012.

Сообщение #4 Saulius » 01.02.2020, 16:10

Ужасные ужасы. Надеюсь, что после Brexit ничего не изменится и посылки будут приходить за неделю...

dimy55
Аватара
dimy55
Возраст: 44
Сообщения: 28
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Литва
Мото: Triumph tiger 1050 2007

Сообщение #5 dimy55 » 02.02.2020, 15:03

Я заказываю через мото магазин, цена остаётся такая же как и у официал но я не парюсь что что-то где-то пропадёт поскольку плачу толко по получении, правда заказывал два раза. Доставка в среднем две недели. Посмотрим что как после брексита. Кто из LT поделюсь что и где.

Yngvarr
Yngvarr
Сообщения: 16
С нами: 1 год
Откуда: Новосибирск
Мото: Triumph Tiger 800 2013г.

Сообщение #6 Yngvarr » 06.04.2023, 09:17

В свете событий последних лет, да и чтоб новые темы не плодить спрошу здесь, народ кто нить что нить через диллеров наших покупал? расходники интересуют. А то не могу ни как доехать у себя чтоб узнать как у них с расходкой. Просто в гисе у нас в Новосибе один товарищ оставил отзыв, что купил мот, уехал в Казахстан, понадобилась расходка, а ему отказали на словах, сказали, что продают тем кто у них обслуживает. Правда потом представитель отписался триумфа, вроде как сделали ата-та тому менеджеру, и что можно заказывать. Дак итог хотелось бы узнать опыт местных про прокладки, расходку на тигры 800-е у диллеров российских, кто-нибудь сталкивался? Может кто поделится опытом где брать.

wenpaxan
wenpaxan
Сообщения: 5
С нами: 11 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Мото: tiger 1050

Сообщение #7 wenpaxan » 20.02.2024, 10:30

Пытался купить летом 23 года натяжитель ГРМ с доставку в москву - не удалось. Из этого можно сделать вывод: Если этой запчасти нет на АЛИэкспресс, то купить ее невозможно. приплыли

gdv1969
gdv1969
Сообщения: 85
С нами: 2 года 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Пермь
Мото: Triumph Tiger 800XC 2013

Сообщение #8 gdv1969 » 21.02.2024, 05:57

wenpaxan писал(а):Из этого можно сделать вывод: Если этой запчасти нет на АЛИэкспресс, то купить ее невозможно. приплыли
Неверный вывод.
Купить можно из Европы и оттуда же она приедет.
С уважением
Дмитрий

wenpaxan
wenpaxan
Сообщения: 5
С нами: 11 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Мото: tiger 1050

Сообщение #9 wenpaxan » 26.02.2024, 11:08

Как? через кого?

gdv1969
gdv1969
Сообщения: 85
С нами: 2 года 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Пермь
Мото: Triumph Tiger 800XC 2013

Сообщение #10 gdv1969 » 27.02.2024, 07:25

wenpaxan писал(а):через кого?
https://t.me/d_falko у Дениса можно спросить, или у Игоря - https://t.me/igorpugach
С уважением
Дмитрий


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя