Я Тигровод! Ура! Ура! Ура!

Описание: Всякие разговоры

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #21 MiragE » 05.02.2020, 06:49

Защита на фару в стиле Гриль нужна если только часто по лесу ездишь и ветки ловишь. В остальных случаях только лишний вес. С такими дырками от камушка не факт, что спасёт. А вот часть света на себя заберёт. Вариант покрыть фару самовосстанавливающейся бронеплёнкой намного лучше. Работает уже 4 сезона.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #22 Alexfish » 05.02.2020, 10:36

Защитный полиуретан, да. Тоже обклеено, и на мото, и на машине.
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

мастер59
Аватара
мастер59
Сообщения: 251
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: пермь
Мото: triumph tiger 800 2013
ВКонтакте

Сообщение #23 мастер59 » 05.02.2020, 11:56

А у кого-то есть личный опыт попадания хорошего камешка в покрытое пленкой стекло? Ефект какой?

Michael13
Аватара
Michael13
Возраст: 36
Сообщения: 112
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #24 Michael13 » 05.02.2020, 12:08

У меня есть опыт попадания мелких камушков (которые легко пролетят через такую решётку) в непокрытое плёнкой стекло. Мелкие трещинки и сколы, на качество пока не влияющие, но неприятные.

мастер59
Аватара
мастер59
Сообщения: 251
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: пермь
Мото: triumph tiger 800 2013
ВКонтакте

Сообщение #25 мастер59 » 05.02.2020, 13:28

Я как раз про защиту пленкой интересуюсь. Про решетку мне все ясно. Так и думал. Уменя сначала родная стеклянная защита стояла. Но со временем она помутнела.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #26 Alexfish » 05.02.2020, 17:12

Если это полиуретанка, то она во-первых, как бы "собирает" стекло, бронирует, делает плотнее, А во-вторых, защищает от пескоструя, который за 15 тыкм езды по нашим дорогам делает стекло заметно мутным (а это считай, 50% света досвидания). Плёнка же имеет функцию "самозатягивания мелких трещин"
ну и полировать её можно хоть сколько, да и заменить. Зато фара всегда новая.

У меня на работе оклейщик же предлагал из обрезков занедорого фары затягивать. Несколько человек всего приехали, остальным, наверное, не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
мастер59 писал(а):А у кого-то есть личный опыт попадания хорошего камешка в покрытое пленкой стекло? Ефект какой?

Мне попадал камень, что аж кусок плёнки вырвало. На фаре маленькая точка и всё. Плёнка весь удар съела на себе и спружинила.
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #27 JAH » 08.02.2020, 01:27

Comrade Khe писал(а):
JAH писал(а):Народ! Посоветуйте пожалуйста гарнитуру чтоб разговаривать с вторым мотоциклистом можно было или с нажопником. Желательно не мега дорогую

Привет, вот про выбор Scala
https://scala-rider.com.ua/примеры-использования/
Из своего ещё не богатого опыта - ездили в 3 мотоцикла 6 человек. У одного водителя, у меня и моего пассажира G9, ещё один пассажир разжился шлемом с Freecom.
Я со своим пассажиром разговаривал очень комфортно, с мотоциклистом с G9 вполне сносно мы общались, пассажир с Freecom когда он на 3-ем мотоцикле (дистанция до мотоциклиста с G9, который связывал его с нами не более 50 м) - просто головная боль, причем в прямом смысле, он врывался в эфир с фейерверком шумов, среди которых собственно текст было не разобрать, причем только у меня, я с ним связывался через 2 канала. Когда пассажир был на мотоцикле водителя с G9 получше, но все равно его канал практически не отключался из-за шума ветра. Итог - лучше и себе и пассажиру G9, я покупал комплект бу на Авито.
Вообще я ожидал большего, расстроило следующее:
- нельзя просто сказать телефону чтоб он открыл навигатор и навигатору чтоб ехал куда надо, голосового управления хватает только на вызов, потом гарнитура перестает меня слушать. За этой функцией - к топовым современным моделям Scala;
- распознавание голоса никакое (что русский что английский) все время норовит включить радио или mp3, бесит, просто переключил голосовое управление в режим Интерком.
Вот такие дела, и это как бы лидер рынка, что с менее известными марками даже не знаю

Приветствую! :smile:

"он врывался в эфир с фейерверком шумов, среди которых собственно текст было не разобрать" :lol: :lol: :lol:

спасибо, насмешил)))) Мне то особо для большой компании не нужно. Для 1 человека еще чтоб нормально можно было говорить и + растояние тоже большое не нужно. Советуешь покупать Scala G9 ? :think:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
MiragE писал(а):Защита на фару в стиле Гриль нужна если только часто по лесу ездишь и ветки ловишь. В остальных случаях только лишний вес. С такими дырками от камушка не факт, что спасёт. А вот часть света на себя заберёт. Вариант покрыть фару самовосстанавливающейся бронеплёнкой намного лучше. Работает уже 4 сезона.

Спасибо большое за совет, плёнкой тоже покрою. Ну спасёт не спасёт, а вариант что этот камешек (любого размера) удариться по решетке и отскочит тоже ведь есть ?)) Вес...Ну я хз..веса там я не скажу что так много :think: Меньше бутербродов в дорогу буду ложить)))))) А так то мне честно говоря нравиться что она делает мот агресивней :rambo:

degasser
degasser
Сообщения: 4
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: павел
Откуда: омск
Мото: tiger explorer 1200 XCa

Сообщение #28 degasser » 15.02.2020, 09:42

Всем доброго дня! Приобрел тайгера. Интересует где взять верхние дуги? Есть только защита двигателя
Вложения
3909c7cd-f398-4ddd-a5b3-9cf9e0bcafea.jpg
353bb3ae-6151-4835-ab0e-aa52271357f1.JPG
62b615f0-e005-47e2-99cb-80cada324579.JPG

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #29 Alexfish » 15.02.2020, 21:15

Где-где? Луис или ебей.
У наших коммерсов всё дорого, и "на заказ"

Сам буду брать на Луисе SW Motech. 160 евро + 20 доставка. Даже в беспошлинные 200 евро вписываюсь ))

Либо можешь HEED посмотреть. Там целиковая система. Низ снимать.
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #30 JAH » 26.02.2020, 20:22

degasser писал(а):Всем доброго дня! Приобрел тайгера. Интересует где взять верхние дуги? Есть только защита двигателя


Ого го! Ничоссе какой красавец! С покупкой!

Я дуги брал тут - https://heedshop.eu/en_US/p/Crash-bars-for-Triumph-Tiger-800-XC-XR-2011-2014/26 там и на 1200 у них есть. Дуги классные, закрывают и бак и мотор.

Turist
Аватара
Turist
Сообщения: 38
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 ->TT 1200 xcx -> KTM 790 adv

Сообщение #31 Turist » 22.05.2020, 16:49

degasser писал(а):Всем доброго дня! Приобрел тайгера. Интересует где взять верхние дуги? Есть только защита двигателя
Поздравляю! Цвет бомбический!!!


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя