Я Тигровод! Ура! Ура! Ура!

Описание: Всякие разговоры

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #1 JAH » 19.01.2020, 03:57

Всем доброго времени суток Уважаемые Форумчане!
Встречайте в свои ряды новоиспечонного Тигровода))))

Пишу с ошибками, заранее извините не грамотного двоечника))))

Это мой первый мотоцикл, по этому прошу помидорами не кидаться и строго не судить если чего-то не так скажу, благодарю)

О мотоцикле мечтал давно. И вот, в конце осени 2019-го года, я всё таки не выдержал больше))

Пара слов о том как он у меня оказался -

Твёрдо определившись что я буду покупать мот, я сел естесссно порыться в интернете.

Не много почитав, я слава богу понял что, главное не прогадать с размером байка! Иначе будет не удобно...
Я ростом 192см. тубишь сразу стало ясно что мот нужен высокий.
После, настал момент выбора класса. Я определился для себя что по городу я ездить практический не буду...Будут в основном средне поездки, на 400-800км. Значит стрит и эндуро отпадают сразу.
Плюс по дороге куда то там, может захотеться свернуть в лес, к озеру,к горе и тд. и тп. Значит и чопер с бобером отпадают сразу...С классом стало понятно, нужен ТурЭндуро!

Почитав не много про мотоцыклы класса ТурЭндуро, я понял, конкуренция тут не такая уж велика...Хонда Африка Твин, КТМ Адвенчер, Гусь, ну и наш красавец Триумф Тигр. (повторюсь, главный критерый - высокий мот)
Не буду утверждать, на 90% уверен что есть еще достойные мотоцыклы в этом классе - но не нашел...

Вообщем увидел обьявление, загорелся, вернее очень загорелся))) и давай звонить продавану...
Паренёк оказался очень порядочным. Сказал что из минусов это то что не работает спидометр, и топливо показывает не правильно (когда полный бак, показывает половину или как-то так, я еще не разобрался сам, толком не ездил)
+ передняя резина под замену.

Почему я сказал что он порядочный ? У него была возможность свалить с деньгами и на своём мотоцикле - он этого не сделал! Дай бог всем таких порядочных людей встречать на жизненом пути!
Вообщем мот мне в живую понравился еще больше чем на фото! У меня не хватает слов описать его шедевральный бак! Как же он шикарен! Реально хочется его постоянно гладить))) (нет, я не озабоченный)))))
Я объяснил что беру его как первый мотоцикл, парень сказал что он без сюрпризов, набирает плавно, не валкий, что для первого мота как раз супер! Да, вес есть...Но блин...Он же не маленький!))
Мот 2012 года, и на сколько мне стало понятно, он стоял больше чем ездил. Впереди еще стоит родная резина с завода (Пирелли Скорпион Трейл) задняя свежая, 2018 года, Мишка Анаке 3.
Паренёк сказал что он своими руками менял передние родные Несимовские (или как там их))) колодки.
Вообщем мне всё понравилось, пожали руки друг другу, он на последок сфоткал для себя уже мой мот))), и я помчался домой)))

Парочку фото с дороги.

мот1.jpg


мот.jpg


мот дорога.jpg


За 3 часа пути домой, я окончательно понял что не прогадал с выбором! Он шикарен! И мотор тяговитый (как мне и нужно для путешествий) и ноль вибраций, и разгон плавный! Вообщем песня!
По факту, это был мой первый выезд на мото на дорогу, я всё прекрасно осознаю, максимум внимания, минимум скорости! Но то как и с каким кайфом я обходил фуры на трассе, я НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА!)))))

Вот в принципе и всё. Моя маленькая история о том, как я теперь гордо и громко могу сказать - ДА! Я ТИГРОВОД!)))))

Будут сотни вопросов!)) Буду писать их все тут. Покупки, обслуга и тд. и тп. всё буду писать сюда. Будет мой маленький дневничеГ. А Вы, дорогие гости, очень надеюсь будете мне помогать добрым словом ))

Всем спасибо кто зашел и надеюсь будет заходить. Всем скорейшей весны и самое главное - берегите себя! :smile:

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 MiragE » 19.01.2020, 11:16

Для такого высокого роста надо было спицованную версию брать! А так - мои поздравления, мот действительно отличный. Интересно ,что со спидометром, ни разу о такой поломке не слышал. А датчик бака могли пистолетом при заправке толкнуть (если там нет поперечной железяки, которая не даёт это сделать). Не помню, может в программе TuneECU была возможность калибровки датчика бака. Ну и обвешивай его теперь для туризма!
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #3 san » 19.01.2020, 16:04

JAH, поздравляю с покупкой. Мотоцикл хороший. Будут вопросы - спрашивай. Чем сможем - поможем.
Расскажи, как возникла та ситуация, когда продавец мог сбежать с деньгами и мотоциклом. Как так получилось?

Bedlam
Аватара
Bedlam
Возраст: 50
Сообщения: 16
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 955i 2001

Сообщение #4 Bedlam » 19.01.2020, 17:39

Приветствую. Поздравляю с приобретением. Присоединяйся к территории позитива :hi:
Отправлено на тигре..

Паша
Аватара
Паша
Сообщения: 33
С нами: 4 года 10 месяцев
Имя: Паша
Откуда: Нижнекамск
Мото: Triumph Tiger 800 2011

Сообщение #5 Паша » 19.01.2020, 19:10

Поздравляю с приобретением. Интересных дорог, как говорится нигвоздянижезла :smile:

Чёрный
Аватара
Чёрный
Возраст: 44
Сообщения: 57
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: г. Ростов-на-Дону.
Мото: Triumph Tiger 1050 2011г.в.

Сообщение #6 Чёрный » 19.01.2020, 22:15

Мои поздравления! Отличный выбор!
ВЧЕРА уже нет, а ЗАВТРА может и не быть!

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #7 JAH » 20.01.2020, 02:39

Всем спасибо за тёплый приём :oops: :smile: :beer:

MiragE писал(а):Для такого высокого роста надо было спицованную версию брать! А так - мои поздравления, мот действительно отличный. Интересно ,что со спидометром, ни разу о такой поломке не слышал. А датчик бака могли пистолетом при заправке толкнуть (если там нет поперечной железяки, которая не даёт это сделать). Не помню, может в программе TuneECU была возможность калибровки датчика бака. Ну и обвешивай его теперь для туризма!

Спасибо :beer: Не было спецовки( Со спидометром тут на форуме натолкнули на мысль что скорее всего стоит поставили прошивку от ХС. Проблема действительно крайне редкая, вот очень переживаю чтоб это устранить. Спидометр как ни как важная штука. Думаю может мото-электрик с компом поможет :think:
Говорили что бывает что спидометр не работает изза не работающего датчика абс...но у меня работает :think:

А можно поподробнее об этой программе TuneECU ? :think:

Обвешивать само собою :smile: Сейчас самое главное что хочу, это дуги :spy: :beer:

san писал(а):JAH, поздравляю с покупкой. Мотоцикл хороший. Будут вопросы - спрашивай. Чем сможем - поможем.
Расскажи, как возникла та ситуация, когда продавец мог сбежать с деньгами и мотоциклом. Как так получилось?

Спасибо :beer: А получилось это как и все ситуации - глупо :biggrin: Я посмотрел мот, мы проехались, поторговался, ну и рассчитался. Потом мы договорились что он довезёт меня до выезда из города (чтоб я не блуждал) ну и мне захотелось купить воды в дорогу сразу чтоб не останавливаться по дороге. Я сам честно говоря в шоке как так получилось, слава богу человек порядочным оказался.
Я вышел из магазина (пусть и зашел на 1 минуту) он сидит на мотыке улыбается :biggrin: говорит - ты еще сомневаешься в моей честности ? Дай бог ему здоровья :smile:

Bedlam писал(а):Приветствую. Поздравляю с приобретением. Присоединяйся к территории позитива :hi:

Паша писал(а):Поздравляю с приобретением. Интересных дорог, как говорится нигвоздянижезла :smile:

Чёрный писал(а):Мои поздравления! Отличный выбор!

Спасибо народ, приятно очень :beer: :oops:

Добавлено спустя 4 часа 8 минут:
Народ, посоветуйте пожалуйста жидкости. Я не знаю что бывший владелец лил в него, по этому хочу поменять абсолютно всё.

Интересует кто что льет в своего Тигра. Масло, тормозуха, антифриз... вообщем абсолютно всё.

Вы уж извините меня - но вопросов будет много :help: :smile:

Еще сразу прикреплю вопрос...

Вот общался с человеком. Он говорит что необходимо купить вот такой удлинитель крыла

https://pyramid-plastics.co.uk/collections/triump ... extenda-fenda-matte-black-2011

Подскажите мото-братья и сёстры - он действительно так необходим ? :think:

А то человек продаван (я понимаю его, ему нужно продавать) :biggrin:

Зарание спасибо всем большое за ответы! :wink: :beer:

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #8 MiragE » 20.01.2020, 07:21

Про прошивку я говорил, но это единственное, что мне в голову могло прийти.

viewtopic.php?f=8&t=200
Посмотри вот эту тему, там ответы на многие твои вопросы.
Удлинитель крыла я ставил на оба своих тигра, мне реально нравилось. Меньше грязи в радиатор закидывает.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

Nechto_Dobroe
Nechto_Dobroe
Сообщения: 45
С нами: 4 года 11 месяцев
Откуда: Жодино
Мото: Tiger 800 XC 2012

Сообщение #9 Nechto_Dobroe » 20.01.2020, 12:03

Глянь тут, и удлинитель брызговика и проставки руля есть https://schmied.ru/?p=5250

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #10 Alexfish » 20.01.2020, 13:22

Привт тигроводу! Вливайся, приезжай в гости, а мож и в путешествиях гденить встретимся. Я например, рассматриваю возврат из Турции летом через Болгарию - Румынию - Украину, чтобы назад снова не пилить через Грузию ))) Увидимся! :beer:
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

Fan-4x4
Fan-4x4
Сообщения: 16
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: НамНгуен
Откуда: Москва,ЦАО
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2019

Сообщение #11 Fan-4x4 » 21.01.2020, 00:58

Поздравляю от меня ! Твой земляк из Одесса, сейчас постоянно жить в Москве ! :beer: :beer: :beer:

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #12 JAH » 23.01.2020, 22:01

Alexfish писал(а):Привт тигроводу! Вливайся, приезжай в гости, а мож и в путешествиях гденить встретимся. Я например, рассматриваю возврат из Турции летом через Болгарию - Румынию - Украину, чтобы назад снова не пилить через Грузию ))) Увидимся! :beer:

Привет привет)) Обязательно увидимся, встретим тепло как и полагается)

Fan-4x4 писал(а):Поздравляю от меня ! Твой земляк из Одесса, сейчас постоянно жить в Москве ! :beer: :beer: :beer:

Все мы земляки если разговариваем на одном языке и друг друга понимаем)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Народ, посоветуйте пожалуйста бюджетную зарядку на аккумуль. :think:

Если можно, такую чтоб и автоаккумуль заряжала.

Лазил по нету, вроде есть модели до 25-30$ не плохие...но как будет на деле.... :think:

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #13 JAH » 25.01.2020, 04:51

Всем привет. НАшел интересный видос (правда древний) чун так лихо с Гусём управляется :think:

https://www.youtube.com/watch?v=YXFXHvYwexA&list= ... Zwood0NPDisVKW_Bg&index=8&t=0s

Топтыжка
Топтыжка
Возраст: 47
Сообщения: 13
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 2013.

Сообщение #14 Топтыжка » 28.01.2020, 16:31

JAH писал(а):Вот общался с человеком. Он говорит что необходимо купить вот такой удлинитель крыла

https://pyramid-plastics.co.uk/collections/triump ... extenda-fenda-matte-black-2011

Подскажите мото-братья и сёстры - он действительно так необходим ? :think:

Мой на моем Тигре при покупке не было удлинителя крыла.Полез устанавливать противотуманки:А там,на радиаторе и проводке куча песка и грязи от забрасывания колеса.И сам радиатор полосой грязный.Причем пробег маленький.А если пробег будет тысяч 50?Песка там будет - дорогу зимой посыпать можно.
Удлинитель ставить обязательно!Или хоть из обложки папки для бумаг сделать.
Себе удлинитель брал тут:
https://vk.com/gashplastic
До этого у них брал удлинитель на Гуся 650.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #15 Alexfish » 28.01.2020, 20:35

Я себе Пирамид установил. Смотрится хорошо.
viewtopic.php?p=2319#p2319
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #16 JAH » 01.02.2020, 04:34

Alexfish писал(а):Я себе Пирамид установил. Смотрится хорошо.
viewtopic.php?p=2319#p2319

Я тоже пирамиду заказал

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #17 JAH » 02.02.2020, 03:52

А ты доп. крыло клеил или на болты сажал ? Мне что-то стрёмно приклеивать как то.... :think:

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #18 Alexfish » 02.02.2020, 09:39

Крепил на скотч и на клипсы из комплекта, а верх промазал герметиком.
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

JAH
Аватара
JAH
Возраст: 35
Сообщения: 24
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Серый
Откуда: Киев
Мото: Triumph Tiger 800

Сообщение #19 JAH » 04.02.2020, 06:25

Всем доброго времени суток!

Заказал решетку на фару

решето.jpeg


+ доп стекло

стекло.jpeg


Ну и там еще по мелочевке...Сетку для шлема второго номера, сумку на бак, ступню для подножки широкую, счётку чтоб чистить цепь...Но самое главное - заказал дуги!!!

На бак и мотор вот такую

https://heedshop.eu/en_US/p/Crash-bars-for-Triumph-Tiger-800-XC-XR-2011-2014/26

с доставкой вышло 195 евро

И гиви с креплением под алюм. кофры на жопу, типа вот таких https://www.hepco-shop.de/en/meinbike/triumph/tig ... h-tiger-800-xc-until-2014.html 215 евро. Ура! :beer:

Как установлю, фото обязательно сброшу сюда.

Следующая покупка по защите будет защита рук Баркбастерс :smile:

Народ! Посоветуйте пожалуйста гарнитуру чтоб разговаривать с вторым мотоциклистом можно было или с нажопником. Желательно не мега дорогую :biggrin:

Всем успехо! Весна уже очень очень близко! Всем добра и счастья! :beer:

Comrade Khe
Аватара
Comrade Khe
Возраст: 50
Сообщения: 4
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Vadim
Откуда: Moscow
Мото: BMW G310GS -> Triumph Tiger 800 2014

Сообщение #20 Comrade Khe » 04.02.2020, 09:51

JAH писал(а):Народ! Посоветуйте пожалуйста гарнитуру чтоб разговаривать с вторым мотоциклистом можно было или с нажопником. Желательно не мега дорогую

Привет, вот про выбор Scala
https://scala-rider.com.ua/примеры-использования/
Из своего ещё не богатого опыта - ездили в 3 мотоцикла 6 человек. У одного водителя, у меня и моего пассажира G9, ещё один пассажир разжился шлемом с Freecom.
Я со своим пассажиром разговаривал очень комфортно, с мотоциклистом с G9 вполне сносно мы общались, пассажир с Freecom когда он на 3-ем мотоцикле (дистанция до мотоциклиста с G9, который связывал его с нами не более 50 м) - просто головная боль, причем в прямом смысле, он врывался в эфир с фейерверком шумов, среди которых собственно текст было не разобрать, причем только у меня, я с ним связывался через 2 канала. Когда пассажир был на мотоцикле водителя с G9 получше, но все равно его канал практически не отключался из-за шума ветра. Итог - лучше и себе и пассажиру G9, я покупал комплект бу на Авито.
Вообще я ожидал большего, расстроило следующее:
- нельзя просто сказать телефону чтоб он открыл навигатор и навигатору чтоб ехал куда надо, голосового управления хватает только на вызов, потом гарнитура перестает меня слушать. За этой функцией - к топовым современным моделям Scala;
- распознавание голоса никакое (что русский что английский) все время норовит включить радио или mp3, бесит, просто переключил голосовое управление в режим Интерком.
Вот такие дела, и это как бы лидер рынка, что с менее известными марками даже не знаю


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей