Вопросы новичков

Описание: Всякие разговоры

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #61 MiragE » 25.09.2018, 18:16

Maks писал(а):Привет Тигроводам!Принимайте новенького!Хотелось бы добавиться в чат 89228743040
Добавили, добро пожаловать.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

Dmitry88
Аватара
Dmitry88
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 2011

Сообщение #62 Dmitry88 » 28.09.2018, 21:42

MikeDream/ недавно стал владельцем Тигра
а можно и мне к вам в чат в вотсап!!!))))) номер 8 925 515 78 16 :smile:

Alexander_A
Alexander_A
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
Мото: 1050 2007

Сообщение #63 Alexander_A » 02.10.2018, 08:34

Всем привет. И меня добавьте в чат, пож-та. 89257627931

Eugeny
Аватара
Eugeny
Сообщения: 4
С нами: 5 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2012

Сообщение #64 Eugeny » 02.11.2018, 15:30

Всем привет! Встречайте новенького тигровода! И добавьте в чат плз. 8-916-569-17-51.

nickolasm5
nickolasm5
Сообщения: 40
С нами: 5 лет 3 месяца
Имя: Nickolay
Откуда: SPb
Мото: tiger 1050 2007

Сообщение #65 nickolasm5 » 16.12.2018, 11:41

можно и меня в чат +7 921 9109000

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #66 Alexfish » 18.12.2018, 16:13

Нигде такого не видел )))))
На форуме регистрироваться, только чтобы в чат на телефоне попасть ))
Зачем форум тогда?
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

stingray
stingray
Сообщения: 26
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Рязань
Мото: Triumph Tiger 800 XR 2013

Сообщение #67 stingray » 18.12.2018, 22:19

К сожалению, там, где создан чат, форум умирает. Но стена эта непрошибаемая.
То же самое с форумом fjr1300. Форум мертвый, зато есть чат.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #68 san » 19.12.2018, 09:59

В чём прикол чата? Всё что пишут в чате теряется навсегда. Невозможно найти информацию, которую обсуждали пару месяцев назад. "Расстрелял" :biggrin: бы тех кто изобрёл этот чат и подсадил всех на него. Это создано исключительно с эгоистической целью, чтобы мне помогли здесь и сейчас, и плевать на других, у кого будет такая-же проблема в будущем.

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #69 MikeDream » 19.12.2018, 12:33

san писал(а):В чём прикол чата? Всё что пишут в чате теряется навсегда. Невозможно найти информацию, которую обсуждали пару месяцев назад. "Расстрелял" бы тех кто изобрёл этот чат и подсадил всех на него. Это создано исключительно с эгоистической целью, чтобы мне помогли здесь и сейчас, и плевать на других, у кого будет такая-же проблема в будущем.

Благодаря чату и этот форум возник и Кладезь Информации. Чат живой и куда более оперативный чем форум, а часть информации и сюда перекочёвывает.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #70 Alexfish » 19.12.2018, 13:37

Ну да, где ещё пофлудить, как не в чате? :lol:
Главное в этом потоке успеть ловить нужную инфу и перетаскивать на форум :razz:
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #71 san » 19.12.2018, 16:02

Alexfish писал(а):Главное в этом потоке успеть ловить нужную инфу и перетаскивать на форум :razz:

А кто перетаскивать будет? Что из чата полезного сюда перекочевало? Тут на форуме дай Бог 5 человек тусуется.

MikeDream писал(а):Чат живой и куда более оперативный чем форум,

Мне не нужна моментальная оперативность, мне нужен быстрый доступ к информации, которая ранее обсуждалась и разложенная по полочкам. Т.Е. нужная информация в нужном разделе. А чат, это перемешанный сброд информации, через некоторое время доступа к которой уже нет.

Чат надо использовать как моментальную помощь, к примеру в случае поломки в дороге. А обсуждать поломки, доработки, тюнинг и т.д. нужно тут, на форуме.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MikeDream писал(а):Чат живой и куда более оперативный чем форум, а часть информации и сюда перекочёвывает.


Ну тогда закрывайте форум, толку от него никакого. 1 новая тема в месяц, и несколько сообщений с просьбой подключиться к чату. Кладезь знаний пусть остаётся (заглавная страница сайта), а такой пустой форум нафиг не нужен.

ДжонСильвер
Аватара
ДжонСильвер
Возраст: 57
Сообщения: 29
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Еквтеринбург
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2014

Сообщение #72 ДжонСильвер » 19.12.2018, 17:27

Согласен. Ватсап - убийца форумов

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #73 Alexfish » 19.12.2018, 19:23

Полдня не заглядывал в телефон )) В итоге, сейчас там - 193 сообщения! Ну и когда всё это читать? А обсуждают реально просто всякую хрень ))
Чат-это для любителей пофлудить и кому делать нефиг
:razz:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
san писал(а):Ну тогда закрывайте форум, толку от него никакого.

Бро, ну есть же у нас старый добрый ТА форум, очень живой, чатами не убитый ))) Ну и что что мы с ТА пересели на Тигры? Общаются же люди, а не машины....
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #74 san » 19.12.2018, 21:06

Alexfish писал(а):Бро, ну есть же у нас старый добрый ТА форум, очень живой, чатами не убитый ))) Ну и что что мы с ТА пересели на Тигры? Общаются же люди, а не машины....

Алексей, ТА форум, это форум по ТА. Там поболтать на общие темы можно, а по Тиграм там никто не подскажет.
А вот если что с Тигром случится к примеру, поломка какая особенная. В чат пойдёшь спрашивать, а там скажут что когда-то у кого-то была такая-же проблема, но он давно Тигра продал и контактов с ним теперь нет.
А на форуме бы всё это обсуждение осталось, можно в любой момент найти и прочитать как проблему решали. Форум это как библиотека. Всё каталогизировано, вся информация в своём разделе с удобным доступом.
Просто потрещать на мототемы у меня нехватки такого общения нету, а вот конкретно по Тиграм нехватка информации есть, и её надо собирать, копить ТУТ!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ДжонСильвер писал(а):Согласен. Ватсап - убийца форумов

И вас это устраивает? Что этот форум просто фикция?

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #75 MikeDream » 19.12.2018, 21:46

san писал(а):Ну тогда закрывайте форум, толку от него никакого. 1 новая тема в месяц, и несколько сообщений с просьбой подключиться к чату. Кладезь знаний пусть остаётся (заглавная страница сайта), а такой пустой форум нафиг не нужен.

С какой это стати? Меня лично вполне устраивает такой формат, как и многих думаю, с чего бы нам что-то закрывать, только потому что вы так считаете?
Ну а если хотите развивать форум - то вам никто не мешает, собирайте информацию, публикуйте.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #76 san » 19.12.2018, 21:55

MikeDream писал(а):Меня лично вполне устраивает такой формат, как и многих думаю
Меня не устраивает абсолютно. Ну а вы обоснуйте необходимость в этом форуме, кроме той, чтобы из него добавляли новичков в ваш чат.

MikeDream писал(а):Ну а если хотите развивать форум - то вам никто не мешает, собирайте информацию, публикуйте.
Своё всегда тут публикую. Развивать тут походу бестолку, сама администрация не заинтересована в развитии, да и остальным наплевать на форум.

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #77 MikeDream » 20.12.2018, 00:02

san писал(а):Меня не устраивает абсолютно. Ну а вы обоснуйте необходимость в этом форуме, кроме той, чтобы из него добавляли новичков в ваш чат.
Не устраивает и что? Почему вы навязываете своё мнение другим и считаете, что остальные должны в лепёшку ради него разбиться и делать так, как вы пожелаете? А мне незачем вам что-то обосновывать, поскольку и доказывать что-то и убеждать вас, не вижу никакой необходимости. Не нравится этот форум - сделайте свой и развивайте его, так, как считаете нужным.

ДжонСильвер
Аватара
ДжонСильвер
Возраст: 57
Сообщения: 29
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Еквтеринбург
Мото: Triumph Tiger 800 XC 2014

Сообщение #78 ДжонСильвер » 20.12.2018, 06:06

san писал(а):И вас это устраивает? Что этот форум просто фикция?
Меня может устраивать или не устраивать, какое это имеет значение? Меня в чате нет, но я за свободу - каждый дрочит так как хочет. Как уже справедливо отмечено: чат - это мобильность и очень удобно в дороге, а форум - для обстоятельного обсуждения технических вопросов, маршрутов и тп. Чистить телефон от флуда нет никакого желания, а на форум заглядываю каждый день и с момента регистрации полезной информации подчерпнул. Думаю форум не умрет, форматы разнае нужны и люди здесь разные. Это же классика: "останется одно сплошное телевидение"...
Кстати, если я не ошибаюсь, сначало возник чат тигроводов и только потом создали форум.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #79 san » 20.12.2018, 09:31

ДжонСильвер писал(а):Думаю форум не умрет, форматы разные нужны и люди здесь разные.

Он и так мёртвый к сожалению, умирать дальше некуда. И я с вами не согласен насчёт такой свободы. Я не против чата как оперативной помощи в дороге, но я против чата в котором обсуждаются проблемы ремонта, технические вопросы. Эта информация должна сохранятся для будущих Тигроводов, а не исчезать в никуда в чате. Я в этом случае альтруист, и я полагаю, что форум оказал бы намного большую помощь Тигроводам чем чат, из за быстрого доступа к нужной информации, и из-за того что форум эту информацию хранит. Да в конце концов он для этого и был создан...

Но так как всех всё устраивает, мне остаётся только смирится.

ДжонСильвер писал(а):Кстати, если я не ошибаюсь, сначала возник чат тигроводов и только потом создали форум.

Чат создать вообще проблем нет, тут никакими знаниями обладать не надо. Это дело одной минуты в отличии от создания форума.

Булыжнег
Аватара
Булыжнег
Возраст: 38
Сообщения: 176
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Нерезиновск
Мото: 800XR 2016>> 800ХСА 2017>> 1200XCX 2017

Сообщение #80 Булыжнег » 20.12.2018, 12:04

Прекращаем флуд не по теме)
Хочется обсудить чат, администрацию, президента РФ и пр. - создаем отдельную тему.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей