Правильные водостойкие перчатки

Описание: От шлемов до палаток

Alexander
Alexander
Сообщения: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Екат
Мото: XCX800

Сообщение #1 Alexander » 13.02.2018, 20:58

Всем привет!
сколько сезонов езжу, столько периодически ругаю себя, что так и не обзавелся правильными водостойкими перчатками.
Идея понятна - чтобы изнутри руки не прели, а вода снаружи (в т.ч. в длительной езде по дождю/сильному дождю) не проникала внутрь.

Ну и чтобы в той же Норвегии можно было при температуре +2-+6 ехать комфортно для рук

Кто какие использует?

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #2 MikeDream » 13.02.2018, 21:52

У меня ALPINESTARS TECH ROAD GTX GLOVE - очень добротные, с гортексом, с искусственным мехом внутри, хотя при температуре ниже +5 руки в них всё равно подмерзают. Непромокаемые, но всё же под долгим дождём сама кожа влагу напитывает, поэтому для дождевой езды лучше текстильные непромокаемые и с мембраной. На аватаре я как раз в них :)

Изображение

Pinachet
Pinachet
Сообщения: 97
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Воронеж
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016 R1200GS 2011

Сообщение #3 Pinachet » 13.02.2018, 22:05

В непогоду использую дополнительно дождевые перчатки-варежки.

Пестицид
Аватара
Пестицид
Сообщения: 14
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Иван
Откуда: Барнаул
Мото: Пока Страт и Гусёнок.

Сообщение #4 Пестицид » 14.02.2018, 05:09

Pinachet писал(а):В непогоду использую дополнительно дождевые перчатки-варежки.
Пробовал, неудобно.
В горнолыжных в снег и дождь ездил , вполне комфортно.

Alsukalo
Аватара
Alsukalo
Возраст: 46
Сообщения: 25
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Чехов
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2017

Сообщение #5 Alsukalo » 14.02.2018, 09:27

Изображение

Прикупил себе Alpinestars Polar c GTX, пока не знаю, как отработают, но очень удобные, хваткие и комфортные внутри..


Были текстильные от AlSt WR, тоже с гортексом, но в них пальцы отшиты были неудобно, на правой поджимало большой, на обоих не хватало длины на указательных..,в долгой дороге - неудобство. Но по теплоте и водозащите, превосходно.
Изображение

Vinnipuuh
Аватара
Vinnipuuh
Сообщения: 31
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: МО
Мото: Triumph Tiger 1050 2007

Сообщение #6 Vinnipuuh » 14.02.2018, 14:52

Почему-то мне кажется, что водонепроницаемые и утеплённые перчатки - это всё-таки два разных типа.
Утеплённые у меня такие: https://www.louis.eu/artikel/held-tonale-2370-gloves/201423?list=ce4957acd694dac601ae1336523a10d0 Достойное качество, заявленную функцию выполняют идеально.
А вот с водонепроницаемостью проблему для себя пока так и не решил. "Дождевые" типа бахил крайне неудобны, пробовал просто натягивать сверху обычных перчаток медицинские - лучше, но скользко. Таких, чтобы одновременно хорошо справлялись и с дождём, и с холодом, пока встретить не удалось.
[url=https://nick-name.ru/nickname/id825728/][img]https://nick-name.ru/forum4t0/Vinnipuuh.gif[/img][/url]

MikeDream
Аватара
MikeDream
Возраст: 47
Сообщения: 228
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 1050 2008
ВКонтакте

Сообщение #7 MikeDream » 14.02.2018, 16:41

Многие производители шьют зимние перчатки, да даже снегоходные из этой оперы, которые и тёплые и водонепроницаемые.

Морфин
Аватара
Морфин
Сообщения: 43
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 XC 2012

Сообщение #8 Морфин » 15.02.2018, 12:25

мое мнение. Такие перчатки неоправдано дороги и все равно не выполняют своих функций на все сто.

В том сезоне открыл для себя муфты. на руль. Считаю это одним из самых эффективных решений касаемо езды на мотоцикле которое появилось у нас в стране относительно не давно. Сухо, тепло, комфортно. Хочешь в летних перчатках едешь, хочешь без перчаток. У меня вообще нет теплых перчаток и водонепроницаемых нет, есть только летние и есть муфты :idea:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
фотка сделана когда на улице было +4 (грунтовая диагональ) я в летних перчатках. Очень комфортно по тепловому режиму


Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя