Выбираем Гидратор

Описание: От шлемов до палаток

Pla pla
Pla pla
Сообщения: 13
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph tiger 800 xc 2011

Сообщение #1 Pla pla » 16.11.2017, 12:40

Дорогие полосатые друзья! В очередной раз задался вопросом выбора гидратора, и подумал, что неплохо было бы вынести данный вопрос на общее обсуждение. Предлагаю в этой теме поделиться мыслями по поводу того, что есть "правильный" гидратор.

Michael13
Аватара
Michael13
Возраст: 36
Сообщения: 112
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 Michael13 » 16.11.2017, 12:56

У меня есть в куртке специальный отдел под гидратор. И я иногда подумываю его заполнить. Но плотно не гуглил еще.

Пока у меня в избранном на БП висит данный пост, как отправная точка, если все же соберусь купить:
https://bikepost.ru/blog/64088/Odin-iz-luchshikh-gidropakov-iz-moego-opyta.html

Pla pla
Pla pla
Сообщения: 13
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph tiger 800 xc 2011

Сообщение #3 Pla pla » 16.11.2017, 13:10

Michael13 писал(а):У меня есть в куртке специальный отдел под гидратор. И я иногда подумываю его заполнить. Но плотно не гуглил еще.

Пока у меня в избранном на БП висит данный пост, как отправная точка, если все же соберусь купить:
https://bikepost.ru/blog/64088/Odin-iz-luchshikh-gidropakov-iz-moego-opyta.html

Хороший вариант. Но хотелось бы сразу готовый вариант в сборе- и гидропак и рюкзак.

Зы. А что будет, если контейнер повесить в отделении под спину на тур куртке?

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Среди дешевых вариантов есть вот такой вариант из Декатлона. Изображение

Но, как я уже писал в чате, хотелось бы готового решения, без заморочек, типа CamelBakИзображение

Michael13
Аватара
Michael13
Возраст: 36
Сообщения: 112
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #4 Michael13 » 16.11.2017, 13:40

Pla pla писал(а):А что будет, если контейнер повесить в отделении под спину на тур куртке?
Думаю, ничего не выйдет. Это отделение обычно до самого копчика. Будет на жопе неудобно болтаться, плюс нужно будет искать нереально длинный шланг.

Pla pla
Pla pla
Сообщения: 13
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph tiger 800 xc 2011

Сообщение #5 Pla pla » 16.11.2017, 13:47

Michael13 писал(а):
Pla pla писал(а):А что будет, если контейнер повесить в отделении под спину на тур куртке?
Думаю, ничего не выйдет. Это отделение обычно до самого копчика. Будет на жопе неудобно болтаться, плюс нужно будет искать нереально длинный шланг.

А если, а если.. применить немного русской смекалки- пришить в отделении для спины, в верхней точке, петельку, на которую и вешать тот самый гидратор? :)

Alsukalo
Аватара
Alsukalo
Возраст: 46
Сообщения: 25
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Чехов
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2017

Сообщение #6 Alsukalo » 16.11.2017, 16:46

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Kriega-Hydro-3

Привет, братцы! Как мне кажется от Kriega будет самый лучший (наверное, самый дорогой - 6,3 тр, зато надолго и качественно).

Pla pla
Pla pla
Сообщения: 13
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph tiger 800 xc 2011

Сообщение #7 Pla pla » 16.11.2017, 16:46

На сайте декатлона есть вот такой вариант:
https://www.decathlon.ru/sistema-gidratatsii-500-_e1-id_8300156.html
Изображение
Емкость на литр, рюкзак на три. Хаатит на то, чтобы убрать мелочевку.

И ценник более чем эконом.

Alsukalo
Аватара
Alsukalo
Возраст: 46
Сообщения: 25
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Чехов
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2017

Сообщение #8 Alsukalo » 16.11.2017, 16:55

Pla pla писал(а):На сайте декатлона есть вот такой вариант:
https://www.decathlon.ru/sistema-gidratatsii-500-_e1-id_8300156.html
Изображение
Емкость на литр, рюкзак на три. Хаатит на то, чтобы убрать мелочевку.

И ценник более чем эконом.
Да, Дима, кто же спорит - прайс хороший, и работать будет, тут так -цена-качество (желание/возможности).

Moroshkin
Moroshkin
Возраст: 43
Сообщения: 57
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XRx 2015
Сайт Facebook ВКонтакте

Сообщение #9 Moroshkin » 17.11.2017, 12:37

В конце лета озадачился сабжем. Для себя определил критерии хорошего гидратора:
1. сосок открывается зубами;
2. шланг является сменным, при этом при его снятии вода из пакета не течет (запорный клапан);
3. пакет для воды открывается полностью, чтобы туда можно было засунуть руку и помыть его;
4. пищевой материал пакета - на некоторые есть отзывы, что в воду пластиком отдает.

В принципе, эта часть гидратора недорогая, поэтому с ней можно экспериментировать, начав с самых дешевых из Спортмастера/Декатлона. К сожалению, из описаний не всегда можно понять характеристики пака, нужно смотреть очно.

Самая дорогая часть в гидраторе - это рюкзак. Но к нему вроде бы особых требований нет, разве что, чтобы он не развалился при падении на него и имел небольшой кармашек для каких-нибудь других вещей.

Есть еще расхождение во мнениях, что удобнее: открывающийся зубами сосок или просто сосок с крышкой. Первый может запачкаться (для него нужен специальный карман на лямке рюкзака, куда его убирать), а второй неудобно использовать на ходу. Поэтому нужно пробовать.

На мой взгляд, первый гидратор должен быть самым дешевым из Спортмастера/Декатлона или Али (с Али имхо больше вероятность попасть на непищевой материал пакета).

Pla pla
Pla pla
Сообщения: 13
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Москва
Мото: Triumph tiger 800 xc 2011

Сообщение #10 Pla pla » 19.11.2017, 21:57

На выходных потестировал на тренировке пак Deuter
Изображение
обьем 1.5 литра (заправлял на 0.6 на два часа тренировки), клапан на соске открывается зубами, на сам сосок есть крышечка, чтобы он не запачкался (спасибо ему, ибо гавнолина было много)
ПОпробовал повесить пак в куртку, в карман для защиты спины, при этом зацепив его за петельку-вешелку. Висит, но верх куртки тянет, что создает дискомфорт и визуально портит вид.
отсоединил, положил в этот же карман для защиты на дно. Ширина кармана идеалально совпала с шириной гидратора. сильно не торчит, не тянет и не мешает. Длинны трубки хватает с головой (даже укоротил бы, если честно)

В целом решением доволен.


Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость