Action camera

Описание: От шлемов до палаток

piters
piters
Возраст: 42
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Краснодар
Мото: Triumph Tiger Explorer XCA 2017

Сообщение #1 piters » 11.01.2020, 20:42

Всем привет.
появилось желание в поездках, и не только мото поездках, снимать видосы. Какую камеру можно взять чтобы и к мотоциклу прикрепить и с собой носить и чтобы пока на мотоцикле как регистратор?

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 MiragE » 11.01.2020, 20:48

Если хочешь нормальное видео, то регистратор не пойдёт. экшен-камеры могут снимать непрерывно, но тебе понадобится кучка карт памяти для этого. Либо, как я - в походы брать с собой ноут и внешний винт. Вообще у меня есть пара статей о том, что я беру с собой в походы из фото-видеотехники.
Вот тут первая часть
А тут вторая


Там же рассказывается и о подключении питания с мота, ибо акб у экшен-камер быстро садятся. В данный момент, если жаба не душит и есть возможность, посоветовал бы или Гопро8 (у неё уже отличный встроенный стабилизатор) или DJI Action (не помню точно название, но она у них одна).

По поводу стабилизации - вот пример сравнения седьмой и четвёртой гопр. А в восьмой стаб ещё лучше...
phpBB [video]
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!

piters
piters
Возраст: 42
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Краснодар
Мото: Triumph Tiger Explorer XCA 2017

Сообщение #3 piters » 11.01.2020, 21:06

MiragE писал(а):Если хочешь нормальное видео, то регистратор не пойдёт. экшен-камеры могут снимать непрерывно, но тебе понадобится кучка карт памяти для этого. Либо, как я - в походы брать с собой ноут и внешний винт. Вообще у меня есть пара статей о том, что я беру с собой в походы из фото-видеотехники.
Вот тут первая часть
А тут вторая


Там же рассказывается и о подключении питания с мота, ибо акб у экшен-камер быстро садятся. В данный момент, если жаба не душит и есть возможность, посоветовал бы или Гопро8 (у неё уже отличный встроенный стабилизатор) или DJI Action (не помню точно название, но она у них одна).

По поводу стабилизации - вот пример сравнения седьмой и четвёртой гопр. А в восьмой стаб ещё лучше...
phpBB [video]
А что по поводу камер от Сони? Что о них скажешь?

MiragE
MiragE
Возраст: 45
Сообщения: 190
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Triumph Tiger 800 XCa 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #4 MiragE » 11.01.2020, 21:24

Они тоже отличные, но у них свой форм-фактор, далеко не самый распространённый. И всяких фишек-креплений для них ощутимо меньше. И питание внешнее подводить сложнее. У них отличная оптическая стабилизация, но она может крякнуть при мощном падении.
Если Вы меня не видите, то это ещё не значит, что меня тут нет!


Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя