Продам Триумфовские датчики давления в шинах

Описание: Барахолка

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 -AS- » 27.07.2019, 00:17

Продам родные датчики давления в шинах для версии Triumph Tiger 800 на литых дисках.
Датчики стояли на моем мотоцикле, работали исправно, поскольку у меня теперь камеры в колесах, мне они не нужны.
К моменту снятия датчиков, в одном из них садилась батарейка, сейчас возможно сели обе. Батарейки копеечные, датчики разборные.
Сразу говорю, я не знаю, как их прописать, если до этого они не стояли на вашем мотоцикле.
И так, новые у дилера стоят 25000, Б/у на ебей 10000, я отдам за 8000руб.
IMG_20190719_201956.jpg

IMG_20190719_201910.jpg

IMG_20190719_202126.jpg

IMG_20190719_201306.jpg

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #2 Alexfish » 12.08.2019, 17:08

Не продал ещё?
Интересует.
Но вот понять бы:

1. На экспло они такие же? (Каталожного номера не вижу)
2. Батарея интегрирована как в транспондерах для платных дорог. Так вот, при снятии питания в оных (замена батареи) - отваливается транспондер. Насовсем. Как бы тут было не так же.
3. Принцип прописывания в другой мотоцикл так же неизвестен.
4. При вышеперечисленных обстоятельствах, имхо, цена дороговата.
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 -AS- » 12.08.2019, 20:48

Нет, не продал. На Эксплорер скорее всего подойдут (Устанавливается на модели Daytona 675/R от VIN 564948, Scrambler 1200 XC/XE, Speed Twin, Speed Triple, Street Triple, Street Twin, Tiger 800, Tiger 1200, Explorer, Trophy. Важно! Необходимо проконсультироваться с техническим персоналом Triumph, чтобы убедиться, что датчики подходят к Вашему мотоциклу по VIN номеру.) и наверняка их смогут привязать в ГМ или в фирмах по клонированию датчиков... - делов то, позвонить в ГМ и узнать...
Б/у на ебей продаются дороже + доставка, сомневаюсь, что там батарейки живее моих...
Что бы они отвалились, они должны быть привязаны для начала... Не думаю, что замена батарей как то скажется на процессе привязки к мотоциклу, к которому они не были привязаны никогда. Так же можно поменять батареи без перерыва питания... Все номера видны на фото.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #4 Alexfish » 13.08.2019, 16:15

Хорошо. Уточню все моменты.

Кстати, заодно спрошу, у кого есть Tune ECU, можно ли этой прогой датчики прописать? Не хочу к Филе.
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 -AS- » 13.08.2019, 17:58

Заказал OBD, придет, буду покупать Tune ECU буду АБС прокачивать и посмотрю про датчики тогда - тоже об этом подумал вчера, что возможно есть эта опция там... Но когда я смогу этим заняться, не знаю.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #6 Alexfish » 14.08.2019, 17:22

Звонил в Гранмото. Ответ предсказуем: на Экспло от 800 не подойдут, т.к. коды разные
Либо Грамото как всегда нифига не знает, либо нужно искать более искушённого в этих делах мастера.
Так что я пока пас, хотя датчики хочу. Но кота в мешке покупать не за один рубль, сами понимаете....
Последний раз редактировалось Alexfish 15.08.2019, 14:21, всего редактировалось 2 раза.
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #7 -AS- » 15.08.2019, 13:28

Только вот эта цитата с их сайта: "Устанавливается на модели Daytona 675/R от VIN 564948, Scrambler 1200 XC/XE, Speed Twin, Speed Triple, Street Triple, Street Twin, Tiger 800, Tiger 1200, Explorer, Trophy. Важно! Необходимо проконсультироваться с техническим персоналом Triumph, чтобы убедиться, что датчики подходят к Вашему мотоциклу по VIN номеру."
Скорее всего, ГМ, как и все остальные официалы то ли не знают, то ли просто не хотят вникать. Я тогда успокоитель цепи на Десперадо искал. Звоню дилерам Сузуки: на Десперадо есть такая деталь? Нет. А на Марадера? Да, есть. Блин, сука, но они ведь одинаковые! Ответ дилера: разные коды...
Alexfish писал(а):Но кота в мешке покупать не за один рубль, сами понимаете....
Конечно, не вопрос. Если разбирусь, как шить, то напишу.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #8 Alexfish » 15.08.2019, 14:21

-AS- писал(а):Скорее всего, ГМ, как и все остальные официалы то ли не знают, то ли просто не хотят вникать.

Так я ж и написал, что ответ ожидаемый ))) VIN даже не спросили.
В общем, буду копать инфу, ну или если ты накопаешь, сообщи. Датчики хочу. Вот прям вымораживает меня, что пустое место в приборке, где должны быть показания. :yes:

пс: на Хонде ездил с китайским показометром и накручивающимися датчиками. Несколько раз выручало, особенно когда Мишлен задний стёрся и начал "подспускивать" в конце сезона. А тут можно это сделать штатно, поэтому китайский показометр рука не поднимается вешать на руль (читай "колхозить")
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #9 san » 15.08.2019, 20:30

А в чём принципиальное отличие, камерная резина или нет? Давление и в той и в другой можно мерить. Почему эти датчики на камерные колёса не подходят? Или из-за того, что камерная спускает быстрее чем бескамерная, и как бы нет необходимости измерять в ней давление?

Michael13
Аватара
Michael13
Возраст: 36
Сообщения: 112
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Мото: Triumph Tiger 800 XCx 2016
Сайт ВКонтакте

Сообщение #10 Michael13 » 16.08.2019, 10:32

san писал(а):А в чём принципиальное отличие, камерная резина или нет? Давление и в той и в другой можно мерить. Почему эти датчики на камерные колёса не подходят? Или из-за того, что камерная спускает быстрее чем бескамерная, и как бы нет необходимости измерять в ней давление?
Датчик давления занимает довольно много места внутри колеса. Т.е. камеру уже некуда девать будет.
Плюс на камерном колесе сосок камеры выходит наружу, и через него качается колесо. В бескамерном колесе в диск вставляется отдельный ниппель. А эти датчики - сами по себе ниппели для бескамерного колеса.

san
san
Сообщения: 407
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Рязань
Мото: Triumph tiger 800 XC 2014.

Сообщение #11 san » 16.08.2019, 13:16

Michael13 писал(а):Датчик давления занимает довольно много места внутри колеса. Т.е. камеру уже некуда девать будет.
Плюс на камерном колесе сосок камеры выходит наружу, и через него качается колесо. В бескамерном колесе в диск вставляется отдельный ниппель. А эти датчики - сами по себе ниппели для бескамерного колеса.

Спасибо! Я думал они сверху на сосок одеваются, а это оказывается внутренние датчики.

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #12 Alexfish » 22.01.2020, 19:19

Теме ап
Заодно подскажу потенциальному покупателю, что датчики эти встанут на европейский (американский) мотоцикл. Частота связи с датчиками у них - 434 МГц
У мотоциклов из Японии или Гонг Конга - частота 315 МГц. Так что я обломался с покупкой у автора :sad:
Всем "японцам" на заметку....
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13 -AS- » 26.01.2020, 17:00

Alexfish писал(а):Теме ап
Заодно подскажу потенциальному покупателю, что датчики эти встанут на европейский (американский) мотоцикл. Частота связи с датчиками у них - 434 МГц
У мотоциклов из Японии или Гонг Конга - частота 315 МГц. Так что я обломался с покупкой у автора :sad:
Всем "японцам" на заметку....
Спасибо. А как их пришить к моту не выяснил случайно? Тунеецу подключал, не заметил ничего похожего, может просмотрел(((

Alexfish
Аватара
Alexfish
Возраст: 50
Сообщения: 496
С нами: 5 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Звенигород, МО
Мото: Tiger Explorer 2014 - продан
Facebook ВКонтакте

Сообщение #14 Alexfish » 26.01.2020, 20:05

Максимум что сделал - заехал в ГМ, проезжая мимо. У них прописать стоит 2000 р.
То есть это подкинуть шнурок и ввести два кода )))
-----------------
Тема по улучшайзингу Триумфа Эксплорера:
http://www.triumphtiger.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=188

-AS-
Аватара
-AS-
Возраст: 41
Сообщения: 66
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Мото: Tiger 800 2013
Сайт ВКонтакте

Сообщение #15 -AS- » 25.01.2021, 17:29

Продано.


Вернуться в «Купи-Продайка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей